Андрей Борзов

Сериал "Чернобыль. Зона отчуждения. " Этот сериал правда снимался в Чернобыльской 30-ти километровой зоне отчуждения?

Tatyana Yugay

Поскольку проводить съёмки в реальной Зоне Отчуждения было опасно для
здоровья, то там было снято очень немного сцен (это были лишь краткие
кадры, где никто из актёров задействован не был) . В остальном же сцены в
Припяти снимались в России в городах с похожей архитектурой (в их числе
был заброшенный пионер-лагерь «Салют» в Московской области) и в
декорациях с обширным применением компьютерной графики (например,
панорамный вид самой АЭС до аварии) . Некоторые кадры были с точностью
воспроизведены по фотографиям реальных мест в Припяти. Часть съёмок
проходила в городе Московский, в котором снимались сцены в Припяти 1986-го года[1].
------
Конец зачотный. Очень зачотный.

Вероника

да Вы что им жизнь что ли не дорога!

Елена Миронова

У меня вопрос как снимали 8-ю серию?

Ксения Сергеевна

Это был заброшенный лагерь+ храмоккей и немного просто кадры.