Антонина

В каком городе снимали сериал "Чернобыль: зона отчуждения"?

Много кадров из настоящего "Припятя". Я спросила у мамы, она мне ответила что около 65% видимости что они могли снимать именно там, но так ли это?

Валера Панченко

На том же телеканале, мельком по сценарию программы, рассказывали про съёмки. Всё выстроено на комбинированных кадрах. Отдельно отсняли Припять, часть города, где позволено редким гостям ходит в сопровождении. Отдаленные кадры третьего энергоблок и часть саркофага разрушенного четвертого. Также, захватили в кадр асфальтовый пригород г. Припяти и г. Чернобыль и выстроили фон в хорошем качестве отснятый с виднеющейся станцией. Всё остальное действо проходило в Подмосковье, где антураж века однотипных СССР-х строек подходит для съемок.

Гу
Гульнур

Ничего в Чернобыле не снимали, только некоторые объекты без актёров! Весь сериал снят в городах России. Большая часть была снята в заброшенной лагере Салют московская область и т. д.

Александр Колыванов

могли и там . скорее всего и сожрали их настоящие монстры

Наталья Андрушко

Возможно. Смысл в том, что в Припяти работали люди до 2000 года, пока полностью не решили закрыть станцию. Если что, авария произошла в 1986 году)
Там можно жить и ничего с тобой не будет.

Ка
Каришка

не завидую я молодежи. всякое овно смотрят, обсуждают. а настоящее искусство они не понимают))))))))

Ел
Елена

я тоже читала, что именно там

Татьяна Имамгулиева

а что удивительного? Там фоновая радиация ниже чем в питере.
Только вещи оттуда не стоит с собой возить.

Мария

В Припяти чище воздух уже чем к крупных городах) Бабульки, кто не уехал во время эвакуации, все еще там живут)

На
Наталья

В "заброшках" снимали сцены с людьми. Передача по ТВ была же.

Татьяна Данилочкина

Я где-то слышала что некоторые знаменитые кадры из самой Припяти, а так они снимали в каком-то заброшенном пионерском лагере)

Алёна

А мне подруга говорила, что у них в Александрове (Владимирская область) снимали