Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему многие снимают не в фокусе? не понимают что надо красную точку (зону фокусировки) наводить на человека.

Не у всех есть красная точка... (
Лаура Мырзаханова
Лучший ответ
Надежда Малахова ЗНАЧИТ ЕСТЬ ЧЕРНАЯ РАМКА
Muslim Я пользуюсь Pentacon 50/1.8 + Sony a 700 так что у меня вообще все мануально происходит, но при наведении внизу видоискателя появляется синий кружок, что значит, что фокусировка в пределах нормы. Очень много зависит от объектива, именно этот объектив резок, как ...хороший, короче
я снимаю по всем точкам, одну нет времени крутить
Юлия Малинина
выдержку длинную ставят..
Олег C
Я к ним в видоискатель не заглядываю. Тем, кому помогаю разобраться с фотоаппаратами, говорю про фокусировку по центральной точке. А так же, для чего могут пригодиться остальные точки фокусировки.
Юрий Андреев
в крупноплановом портрете на размытом фоне резкий переход между резким лицом и размытым фоном смотрится нехудожественно, небольшая расфокусировка может помочь смягчить фактуру лица, гармонизировать снимок. Некоторые старые фотографы применяли этот принцип.
Mubariz Quradayev А где написано, что это не художественно, и где вообще прописаны критерии художественности ???
Вот оно чё, Михалыч О_о
Спешат.
Вот моей малой 5 лет, так она еще щелкнуть не успела, уже к другому одуванчику бежит))
опыта мало + спешат + техника врет. А с мануалом вообще ухо держать востро нужно с грип на открытых диафрагмах
Вова Дубий
Так не каждый ведь может себе позволить фотоаппарат с красной точкой, удовольствие то дорогое..
Елена Булякова
Чушь. Кто эти "многие"? Курицы, которые взяли зеркалку после айфона и не знают элементарного - не в счет.
Евген Азанов
а может просто сейчас модно быть не в фокусе?
Помоему это ты ничего не понимаешь
Я пользуюсь Pentacon 50/1.8 + Sony a 700 так что у меня вообще все мануально происходит, но при наведении внизу видоискателя появляется зеленый кружок, что значит, что фокусировка в пределах нормы. Очень много зависит от объектива, так же.
самые слабые китовые объективы у Canon. 18-55 первой серии форменное г.
самый лучший, что у меня был это Pentax 18-55 wr