Светлана Кочнева

Какой грех греховнее с религиозной точки зрения? Лечь до свадьбы, с другой с ребенком, со скотом, с трупом, с дочкой?

Опаснее всего с дочкой - ломается жизнь ребенку, плюс это делает отец.
Потом идёт ребенок - то же самое, но в семье можно найти спасение в этом случае.

Потом со скотом - это противно, но не опасно, и скоту пох

Потом с трупом - это надругательство и для здоровья опасно

Потом с другой - это измена.

Потом до свадьбы - это не опасно совсем, чисто грех.

А как с религией? Что больший грех? За что смерть полагается?

На
Наталья

Безграмотность и отсутствие логики "греховнее" всех грехов.

Ан
Анютка

Евангелие от Матфея Гл. 12 (31) Какой самый главный
грех, который даже не имеет прощения? - хула на Господа, соответственно все
остальные грехи отмолить можно запросто, убийство, педофилию, и т. п.

На
Наталья

ты какой то извращенец, анэнцефал, чудо из чудес, убирайся

Св
Светлана

В Библии всё просто. Есть запреты или закон: не укради, не убий, не прелюбодействуй и т. д. И кто нарушает одну любую заповедь тот нарушил весь Закон и подлежит наказанию. Это как земной уголовник. В Уголовном кодексе три сотни статей (преступлений) . Но если кто нарушит одну статью - тот становится уголовным преступников вне зависимости от номера статьи.

Мария

суть не в том - с кем, а в самом факте животного инстинкта движущего человеком. Суду например похер что украл вор - брусок золота или мобильник - вор есть вор.

Ma
Maks

Грех греховнее греховного это не дружить со своей головой

Ив
Иван

Привет.. . Прикольный сайт http://hjou.trosnab.ru/198256/r3115933/ так если дома залипаешь то что бы время не в пустую уходило

Ма
Мария

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал. 5:19-21)