Нина Соколова

Посоветуйте простой и необычный супчик

Таня Гусарова

этот супчик можно приготовить даже когда в холодильнике, мягко говоря- не густо.
вам потребуется:
картофель 2 шт., яйцо 2 шт. , 2 зубчика чеснока, горсть вермишели "паутинка" и 40 гр сливочного масла. если есть, плавленный сливочный сыр пару ст. л.
отварить яйца вкрутую, в кипящую воду добавить мелко нарезанный картофель. когда картофель сварился добавляем к нему мелко нарезанные яйца, вермишель, сыр, и рубленный чеснок. соль и перец по вкусу. варим 1-1,5 минуты. выключаем и добавляем сливочное масло. через 3 минуты можно подавать, украсив зеленью.
просто, быстро и вкусненько!

Алена

Суп «Мечта Жеглова» .

После разделки курицы, хребты и огузки я откладываю. Суповой набор получается. Набралось не мало, бульончик из них наваристый, а вот мяса, мягко говоря, маловато. За то у меня остались куриные сердечки и печенки. Известный всем нам сыщик Глеб Жеглов, когда то мечтал о супчике, да с потрошками, а я его приготовлю.
В лире воды я поставил вариться два хребта с огузками, добавил лаврушку перчик горошком и посолил. В кастрюлю так же положил половинку средней луковки и небольшую морковку. От четвертинки маленького кочана капусты отрезал кочерыжку и то же бросил ее в кастрюлю. Листья тонко нашинковал, посыпал солью, добавил щепотку сахара и помял руками. Пусть немного просолятся. Вторую половинку луковицы порубил, нарезал брусочком одну картофелину и кубиком небольшой переспелый помидор. Дюжину сердечек и с только же печенок разрезал пополам. Через десять минут бульон сварился. Я его процедил и поставил вариться в нем картошку и капусту, а также добавил столовую ложку сушеного корня петрушки. Морковку остудил и порезал тонким брусочком. Можно готовит заправку. Сердечки обжарил на растительном масле и пока отложил. Они имеют кисловатый запах, который не всем нравиться, поэтому, во время жарки, я щедро посыпал их смесью душистых перцев и сбрызнул уксусом. На оставшемся масле поджарил печенки вместе с луком. Добавил к ним морковку, помидор и обжаренные сердечки. Налил пол половника бульона из кастрюли, перемешал и накрыл крышкой. Пусть потушатся пять минут на маленьком огне. Жаль не могу передать этот чудесный запах! В кастрюлю со сварившейся картошкой и капустой положил заправку и оставил томиться на маленьком огне, на пару минут. Тем временем намазал нерафинированным подсолнечным маслом и посолил два куска черного ржаного хлеба.
Накладываю в большую суповую чашку горячий и ароматный супчик. Добавлю ка еще пол чайной ложечки горчицы с хреном. Жеглов мог только мечтать о таком густом наваристом супчике, с таким количеством нежных потрошков и кусочком душистого черного хлеба.

Екатерина Скокова

Быстрый Буйабес. Кастрюля литра 3 с толстым дном. Обжариваете на
оливковом масле 3-4 зуба чеснока и 1 среднюю луковицу. Добавляете сушеный
тимьян (чабрец) . Без него не сделаете. Кидаете 3-4 средних, ошкуренных, спелых,
произвольно нарезанных помидоров. Можно из банки в собственном соку. Минут 10 -
15 тушите на тихом огне. Доливаете рыбным бульоном или водой - что есть.
Закладываете любую белую морскую рыбу кусками. Тилапию я делаю. Самую дешевую. 5 минут.
Пробиваете блендером до пюре. Добавляете креветки. 5 мин - готово, ну солите
есессенно. Дальше делаете соус: майонез+толченый чеснок+томатная паста до
бледно-розового цвета. Делаете гренки, обжаривая на сухой сковороде ломтики
багета. Трете твердый сыр на терке. И поедается это так: наливаете суп в
тарелку, берете гренку, намазываете соусом, посыпаете сыром и как хотите: в
прикуску можно, можно (дети очень так любят) в тарелку опускаете эту гренку и
там её ложкой отламываете

Оксана Фоминова

в кипящую воду брось мелко нарзанный лук через 10 мин шампиньоны резанные через 15 мин кальмары поварить 5-7 мин не больше в тарелке заправить майонезом и все

Irinka Gosteva

есть такой, держи рецептик. действительно супец прост и готовится всего-то 10 минут.
http://www.tvcook.ru/recipes/ovoshnie-supy/prostoy-supchik-za-10-minut.html
ну или еще что-то может приглядится http://www.tvcook.ru/recipes-menu/supi/
выбирай))

Людмила Черпалина

полевой -кулеш, грибная лапша, сырный, бульон с гренками

Виталик Моисеев

Грибы, морковь, лук, брокколи сварите. Сложите в блендер и превратите в суп-пюре. Ешьте со сметаной. Овощи можно разные пробовать.

Михаил Галебцев

я покупаю консерву гречка с говядиной, или перловка с мясом, или рис с мясом! ТАКОГО типа! и варю с них суп, а не кашу! Докрошу картофель- лучок, приправы +зелень! вкусно и быстро за 10 минут готово!!

Сергей Журавлёв

бульон и гречневая крупа))

Юл
Юля

6-7 шампиньонов порезаных пластинками, две ванночки мягкого плавленного сыра.
мелкопорезанную луковицу пассеровать с 1.5 ст ло
жек муки. Молоко и вода 1:1 1.5-2 литра довести до кипения положить грибы варить
15-20 мин. добавить сыр и лук посолить поперчить поварить еще пару минут
подавать с домашними сухариками из батона насыпать на суп в тарелку

Валентина А.

Харчо приготовьте. Пусть и обычно, но главное вкусно.

Елена Удалова

суп - пюре из тыквы

Ян
Яночка

Наливаешь в кастрюлю воду, ставишь на огонь. Пока вода греется, чистишь и режешь картошку. Картошку кладешь в кастрюлю. Пока она варится, чистишь морковь (1-2 шт.) , трешь ее на терке, режешь очищенный лук. Обжариваешь на растительном масле с добавлением сливочного. Кладешь в кастрюлю. Одновременно туда же бросаешь вермишель. Солишь, добавляешь специи по вкусу. Кладешь кусочек масла. Когда картошка сварится, супчик готов. Все очень быстро, сытно и вкусно.