Еда на скорую руку

Что приготовить жене за имеющиеся полтора часа? Что-то простое, но необычное и вкусное : )

+ с учетом времени похода в магазин))))
http://forum.say7.info/topic29496.html это божественно
Кристина Жангурова
Лучший ответ
курица в духовке просто конечно... и 1,5 ч бы хватило, но с учетом того что ты час будешь ходить в магазин, остаются макароны с сосисками...
Шакшука.
Сижу и думаю, что бы съесть из того что есть! Яйцо всмятку и салатик или яичницу и салатик?
Один мой знакомый, который работал Алжире, с удивлением рассказывал, что африканцы тоже любят яичницу из куриных яиц. Там она называется шакшука и готовится с овощами. Чтож внесу разнообразие в свой скромный рацион.
Пока сковородка с растительным маслом разогревается на среднем огне, нарезаю кубиком половинку луковки и один небольшой сладкий, зеленый перчик. Выкладываю в сковородку, перемешиваю и оставляю тушиться под крышкой на пять минут. Тем временем порублю зубчик чеснока и порежу помидорку. Снимаю крышку, добавляю к овощам чеснок, щепотку зиры и пол чайной ложки куркумы, а через минуту кладу помидор, солю и перемешиваю. У меня есть пять минут, что бы сварить кофе. Овощи потушились, собираю их горкой в середине сковородки, делаю ложкой углубление и разбиваю в него яйцо. Желток прокалываю, хотя этого делать не обязательно. Нужно подождать пока белок схватится, я пока доварю кофе, отрежу пару кусочков свежего, белого хлеба и порублю зелень.
Душистую, от пряностей, шакшуку выкладываю на тарелку, посыпаю черным перчиком и зеленью. В кофе кладу сахар и наливаю жирные сливки. Надо есть пока горячая. Белок протек в тушеные овощи и смешался с ними, очень вкусное сочетание! Желток схватился не до конца и остался как бы всмятку. Со свежим хлебушком и горячим кофе, какой чудесный вкус. У меня еще одно яичко осталось, надо повторить!
ПиЦЦа –моя !
"КАПРИЧЧО"-пица .
тесто :100гр .муки 3.гр. дрожжей, 1/4 стакана воды, соль -тесто безопарное, раскатать тонкую лепёшку, смазать томат пастой и поставить в печку на 10 минут .
Затем достать и посеять тертым сыром, нарезанным яйцом, маслины -20шт., репчатым луком, ветчиной ,(можно ещё грибами консервированными .
Поставить в духовку и печь 10 минут .Готово! Это настоящая пицца !!!
А вообще в пиццу не кладут ничего лишнего !!/Т. Е в тесто идёт только мука, дрожжи, тёпленькая вода, растит масло, соль, сахар! ВСЁ!А начинка у меня бувает всё что есть, Конечно главное кусочек тёртого сыра !!!
Яна Балыко
Я сегодня запекла курицу в пакете для запекания, использовала приправу для ребрышек .Здорово получилось.
Ganya 7 Ganya 7
Куриные ножки (бедрышки) жареные в кляре
Состав

* куриные ножки или бедрышки - 4-6 шт,
* соль
*
* для кляра
* 1-й способ:
* майонез - 2 ст. л,
* соль,
* приправа (типа "Магги"),
* мука - 2-3 ст. л
*
* 2-й способ:
* молоко - 2/3 стакана,
* яйцо - 4 шт. ,
* растительное масло - 1 ст. л. ,
* соль - по вкусу

Приготовление

Куриные ножки, бедрышки промыть, положить в холодную воду, когда вода закипит, снять пену, посолить и продолжать варить до готовности. Когда курица сварится, вынуть из бульона и дать стечь жидкости.
Приготовить жидкое тесто - кляр по одному из ниже приведенных рецептов:
1-й способ:
яйцо - 1 шт,
майонез - 2 ст. л,
соль,
приправа (типа "Магги"),
мука - 2-3 ст. л

в миску разбить яйцо, добавить майонез, соль, специи (типа "Магги"), хорошо размешать и добавлять муку, пока тесто не станет по консистенции, как на оладьи;

2-й способ:
мука - 2-3 ст. л,
молоко - 2 ст. л,
яйцо - 1 шт. ,
растительное масло - 1 ч. л. ,
соль

развести муку теплым молоком, добавить растительное масло, яйца, соль, размешать и оставить набухать 15-20 мин

* если кляр получился слишком густым (положили лишнюю муку) , тесто можно сделать более жидким, добавив в него яйцо (пол-яйца)

Отваренные ножки (бедрышки) обмакивать в кляр (любой из приведенных рецептов) и жарить на разогретом растительном масле до образования румяной корочки.
Альона Ксюк
Отвари макароны желательно крупные трубочки положи в тарелку нарежь туда ветчины или любой колбасы, помидор. Сделай соус из майонеза и кетчупа, залей им макароны и посыпь сыром побольше и в микроволновку чтобы сыр расплавился. Такое блюдо в кафе заказывали очень вкусно и просто!
Понадобится: пачка макарон, бекон, сливки-лучше 32%, зелень.
Макароны закидываешь в кипящую под соленую воду и помешивая варишь.
Бекон обжариваешь на сковороде-добавляешь сваренные макароны- сливки-зелень. Чуть-чуть выпариваешь сливки.
Быстро и вкусно! !