Гу
Гузель

подскажите по вкладу пожалуйста!!

чтобы отложить сумму хочу открыть вклад пополняемый на 1 год, подскажиет пожалуйста ряд моментов

1) если пополняемый, значит по той же процентной ставки считается с вложенной суммы процент на колличество оставшихся от вклада дней?
2) какие документы на руки отдадут? только договор? и проследить чтоб печать была обязательно?
3) когда забирать вклад приду, на руки всю сумму с процентами в кассе отдадут? или карточку дадут? (еще и платную наверно)

расскажите как проще всё сделать пожалуйста! 🙂

а сберкнижку ещё должны дать?

Ек
Екатерина

Давайте подскажу как финансист.
По первому вопросу - да, вы верно понимаете. На следующий день после пополнения проценты будут начисляться на увеличенную сумму в течение оставшегося от срока времени.
По поводу документов - нет, вам выдадут не только договор банковского вклада, но и приходный кассовый ордер на внрсимую сумму. Подпись важнее, чем печать. Возможны и другие документы - например, договор текущего счета, если он открывается для перечисления процентов. Вклады же с разными условиями бывают.
В конце срока вам, конечно, могут выдать в кассе вклад с процентами. Если сумма большая, мможет понадобиться заранее её заказывать.
А сберкнижки были только в Сбербанке! Но даже там они сейчас не выдаются. К тому же делать вклад в Сбербанке неразумно, там ваши накопления будут неотвратимо обесцениваться - ставки низкие, а инфляция разгоняется. Выбирайте другие банки с вкладами под ставку от 10,5% годовых. Вы можете написать мне ваш город, а я подберу вам выгодные вклады. Максимум сейчас 12% годовых.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда вам подскажу как опытный специалист!