Мээрим

Постоянно зависает компьютер, может дело в несовместимости или браке железа ?

После сборки нового компьютера, начались непроизвольные, регулярные зависания, что без сброса не обойтись. Windows ставил неоднократно, причем разных сборок с разных источников, на старом компе ничего подобного не было. Может дело в несовместимости железа. Б. п 450в, asus F2A55, AMD Athlon X4 740, 1x4 Гб. Crucial, GTX-650 palit.

Лилия Крестьянинова

Скорее всего причина кроется в не совместимости железа.
Как по мне, вопрос в видеокарте: бывает, что процессоры AMD не всегда отлично работают с видеокартами nVidia.
Кроме того, 1 планка оперативной памяти не самое удачное решение, ведь судя по конфигурации, она у Вас DDR3, а этот тип памяти лучше работает парно. Если есть возможность, найдите другую планку оперативки, и "поиграйтесь" с ними, или поставьте другую видяху.
3й момент, предполагаю - перегрев системы.
14 - вздутые конденсаторы.
Гляньте еще сюда: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Takhir Vildanov

А дело было так! Оставил старую материнку а добавил новое железо! Вот тут то и собака зарыта! Увеличилась нагрузка на мосты вот и глючит постоянно! Решение вот в чем! Многие думают что нанести термопасту на процессор вполне достаточно при этом напрочь забывают о радиаторах на материнской плате которые как раз и охлаждают эти мосты! Так вот и посмотри под ними и сам удивишься что там творится! Поменяй пасту и там и будет тебе счастье!

Ксюша Суперская

теперь я понял насколько заводская сборка все-таки лучше

Eva Vard

Зависания могут происходить по многим причинам.. . Если есть тим вивер - го, помогу

Ан
Анюта

скорее всего дело в том что вы не умеете защитить свой компьютер от вмешательства из интернета, советую настоятельно сразу как только поставите драйвера на железо установить Malwarebytes Anti-Malware и мне понравилась еще программа Shadow Defender с режимом Shadow Mode
Утилита Shadow Defender — средство для защиты и поддержки работоспособности как конкретных приложений, так и целой операционной системы.
На выбранные объекты утилита создаёт динамические копии файлов,
после чего все объекты будут защищены от нежелательных или
злонамеренных изменений. Также существует настройка для создания
исключений для целых папок
и отдельных файлов, изменения которых будут происходить на оригинале, в
отличие от защищённых, где изменения не трогают физическое содержимое
файла, а производят изменения в теневой копии, которые только эмулируют оригинальный файл.
Теневым образом является виртуальная среда, куда идёт перенаправление буквально каждого элемента, в котором были совершенны изменения, а реальная окружающая среда остаётся неизменной.
После всех изменений и перезагрузки компьютера, система восстановится
в первоначальное состояние, каким она являлась до включения защиты. До
перезагрузки компьютера Shadow Defender предлагает пользователю
восстановить систему из «замороженной» среды или оставить её в
защищённом режиме, какой она является на текущий момент.

Анна Еваленко

проблема может быть_
1)в самом жёстком диске
2)может сам сата шлейф барахлит
3)нужно может оптимизацию произвести_
4)что именно заменили_какое именно железо) неизвестно_в вопросе не указано_

Полина Линькова

в твоём случае три варианта. кривая винда. собрал некачественно. бракованное железо.