Максим Сергеевич

Вопрос внутри. Тема: Поиск каналов DVB-T2 на LG 2014 года выпуска.

Категорически приветствую живых пользователей и толпу отвечающих одно и то же ботов.
Приобрел новенький зомбоящик фирмы LG, модель 42LB650V.
Столкнулся со следующей проблемой:
В городе вещается 30 каналов + 3 радиостанции на трех мультиплексах.
На двух из трех вещается по 10 каналов, на последнем (частота 47 канала, хотя это не важно) - 10 каналов + 3 радио.
При поиске находит 20 каналов + 3 радио, игнорируя еще 10 из последнего мультиплекса.
Подскажите: кто с таким сталкивался, как решили проблему? Единичный ли это баг или на всех тв данной модели? Надеяться на новую прошивку, либо вообще возвращать покупку и брать.. . самсунг, например?

Пояснения для особо вспыльчивых:
1) Да, на третьем мультиплексе действительно 10 каналов + 3 радио, есть сторонняя DVB-T2 приставка, показывающая их все.
2) Это цтв, либо не работает весь мультиплекс, включая радио, либо все должно отображаться, качество связи отличное, 3 км до вышки.
3) Гугл не помог, телик новый, еще и ОС на нем новая, информации толком нет. Ось, к слову, называется "WebOS"

Так же, если кто вдруг знает: возможно ли подключать к данному ТВ активную антенну? Не нашел опции подачи питания (+5 вольт) , на пятилетнем шарпе даже была возможность, хотелось бы избавиться и от лишнего блока питания для антенны.
*В инструкции нашел только подачу питания на спутниковый конвертер.

Проблема решена!
Дошел я до этого, когда слил список каналов и решил кинуть его в блокнот, понадеявшись на не зашифрованное содержимое. И действительно список представляет собой xml обыкновенный 🙂
Оказывается ТВ ловил все каналы, но первые 10 были со статусом 1
При замене единицы на ноль и заливке базы каналов обратно в теории все должно заработать, но собака была зарыта чуточку в другом месте 🙂
А зарыта она в.. . отжатии Крыма, еще когда только включили Т2 от РФ, мне показалось, что что-то накосячено, тот же ресивер выдавал номера каналов 800-830, крайне не удобно, но там была возможность своей нумерации. Но телик (с установленной страной РФ) принимал, как не странно, каналы 11-30 (без первого десятка) . Подсказку дала строка EU в xml файле. При изменении страны на Великобританию стали открываться все каналы 🙂 Осталось только еще раз вытащить список, отредактировать 800тый канал в 1, 801 во 2 и так далее и закинуть обратно.
Резюмируя: LG не хотят, чтоб люди на границе (где можно поймать еще и вещание соседей) смотрели больше каналов, чем могли бы. Ну и "наши" отличились с параметрами вещания, это даже не удивляюсь 🙂

Валерий Н

Похожая байда наблюдается в Белгороде. Ресивер в комнате берет все каналы, а телек Philips на кухне при поиске пропускает или через некоторое время теряет отдельные каналы. До вышки аналогично совсем недалеко и антенна здесь не при чем. Поменяли прошивку на телеке - стал стабильно находить все каналы, но периодически их снова теряет. Приходится заново настраивать. Ждем новой прошивки...

Dima Maksimov

А что пишет телевизор при ручной настройке на 47 канал?...

Светлана Шатохина

у меня тоже лыжи -и что? у нас пока 10 каналов двб-т2 и 3 радио?
всё норм. у меня спутник-он через антенну-тут сколько каналов-и того 10двб+3 радио и 10 по волнам и спутниковое-как волна тоже-------в чём проблема?

Алёна Евтеева

Внешние тюнеры DVB-T2 выбор, сравнение, обсуждение
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=73:5098