Анна Хлебородова

Считаете ли вы поиск истинной религии бессмысленным?

Алексей Левин

Нет, я так не считаю. . Истинную религию найти возможно, более того это очень важно. . .

Библия, Притчи, 2-я глава, с 1-го по 6-й стих: "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то постигнешь страх перед Иеговой (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова") и найдёшь знание о Боге, потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность".

Gugu Taras

Да. Надо искать БОГа. Религия уводит от БОГа, лишает людей права выбора, данного БОГом.

Юлия Кошелева

Лично я верю во всех существующих богов.

Михаил

не считаю

Афина Гор

Уже нашел!

Екатерина

А я верю в WoW Wow!

Дима Царев

Конечно. Так как я уже нашел истинное мировоззрение: Буддизм

Игорь Окулов

Религия - зло. Любая. Деструктивна по сути и по определению.

Татьяна* Sh*

Однозначно. Это все равно что искать истинную таблетку чтобы стать здоровым. А здоровье не в таблетках, оно внутри самого человека.

Vika

Это поиск истинного горшка который заменит твою голову

В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье

Зедуллах Шайдаев

религия это попытка виденья Бога. На Земле много религий. Какаято ближе, какаято дальше.

Владимир Карагез

Религия 1.(Первое значение в латинско-русском словаре слова religio (лат. ) – совестливость, добросовестность, благочестие. А первое значение слова religiōsē (лат. ) – добросовестно, по совести) . 2.(от лат. religare — быть соединённым со всевышним, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи между человеком и Богом… ) Само понятие говорит само за себя, ибо принцип- концепция воссоединения Бога с человеком лежит в основе Православного Христианского вероучения.

Ни в исламе, не в иудаизме, не ТЕМ более в буддизме (по сути отвергающего Бога) вы этого не найдете. Воссоединения с Богом-причастия Богу-ОБОЖЕНИЕ только в Христианстве!

Наталия Цыганкова

Если искать среди религий, существующих на сегодняшний день - да, бессмысленным.