Религия, вера

Считаете ли вы "ислам" истинной религией? Обоснуйте ответ.

Если религия ради сохранения себя льет кровь и требует жертвы - она не может быть истина. Как и любая религия вообще...
Veronichka Ivanovna)))
Лучший ответ
Мне интересны суффийские притчи.
Думаю Ислам достаточно высокая религия, проблема только в написании Корана!
Ромыч
Конечно, нет! Обосновывать не стану, не люблю заниматься простыми толкованиями для слепых и глухих. Вы уж извините, но это то, что я не люблю делать, это вещи само собой разумеющиеся.
Алсу Зарипова
Считаю. Ислам объединяет всех верующих.
Виктор Федулов
Пользователь удален 10 лет назад
Просветленный (31253)
Если религия ради сохранения себя льет кровь и требует жертвы - она не может быть истина. Как и любая религия вообще... Кровь надо пролить ради сохранения своего рабства ради Сталина и Гитлера
Татьяна Попова
у ислама Бог-Судья, у Христа-Любовь, есть разница...
такая же как и христианство, буддизьм, иудаизм, кришнаитство и пр. Спросите у любого представителя этих религий истинна ли его религия, что он ответит?
Seil Nurdinova
Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.

Новый Завет являет совершенное завершение и исполнение Божественной истории, как она изложена в Откровении
я считаю ислам х-й религией
Игорь Ковалев
Поскольку я православный но неверующий я в равной степени отношусь и к исламу и к християнству надо быть добре и уважать религии разных конфесий что и в Библии и в Коране написано жыть в любви и согласии с людьми, поповоду жывотных есть разногласие а так всё одинаково, а по поводу "курица или яйцо" ето право выбора
Bokhodir G'ofurov
На ней были все пророки человечества-религии единобожия и покорности только Одному, без добавления к Нему сотоварищей, посредников для общения с ним.
Наталья
Да, считаю.
Ислам - одна из мировых религий,
Ислам был установлен Мухаммадом (С. А. С.) , а о его появлении говорили все пророки.
Конечно. Ислам - религия Единобожия. Ислам - религия справедливости. Ислам - религия всех пророков, посланных Богом, начиная с Адама (мир ему) .
Верить стереотипам не стоит, нужно изучать самому. И тогда, иншаАллах, поймете.
По плодам их узнаете их.
Психологи будут поддакивать, и говорить то что хотят слышать люди. Но это не есть истина.
Миша Нейферд
Ислам - религия Антихриста, это даже Яспис косвенно подтверждает, потому что первой задачей его (дьявола) будет создание единой религии и объединение обманутых верующих под его (как Бога) знамена.
Kanat Seitbekov
Нет, потому что само словосочетание "истинная религия" лишено смысла
Олег Горский
Не считаю любую религию истинной, так как истина за пределами религий. Религии всего лишь некий не идеальный долгий путь к достижению истины.
нет, так как в Библии написано в Откровении в последней главе, что нельзя ничего прибавлять к ней. В Библии написано всё что нужно для человека, зачем ещё одна книга?
конечно НЕТ. Потому что если внимательно посмотреть, то тот бог, которому они поклоняются вовсе не доброй природы.