Юлия Магутнова

Сколько стоит ТО-1 сандеры?? ? Стоит ли делать первое ТО и последующие у ОФ диллера? что должен знать новичок?

Юлия Науменко

Я всегда просил сделать отметку о пройденном ТО, чтобы не потерять гарантию, а ковыряться в моей машине безруким пацанам не позволял

Наташа Соловьёва

неделай. форум сандеры спасёт твой кошелёк

Просто Жанезия

не нужна гарантия, не делай, нужна, делай.... решать тебе

Андрей

Главное для вас ( если вы не сильны в технике) , это не потерять гарантию на автомобиль. Следовательно, если вы с головой ( а не с руками) , то проходить ТО как положено и гарантийная поддержка вам будет всегда.
Если вы и с головой и с руками и вам плевать на гарантию - автомобиль в полном вашем распоряжении.

Алла Немировская

Лишняя трата денег, но если на гарантии то надо.

Катя Лобачёва

7 т. р. стоит ТО-1. Если пробег меньше 10 000 км можно не делать, но масло надо поменять заводское. Однако я делаю уже ТО-2 у официалов, так надежнее, езжу 3-й год без проблем в дороге, думаю на безопасности экономить нельзя. Езжу по областям, а в гроде если ездишь, то можно наверное и обойтись без него...

Ев
Евгений

Первое обязательно.

Катя Соловова

Если хочешь делать у официалов. Желательно чтоб были знакомые. Чтоб денег попросту не содрали.

Светлана Солопова

На Гранте и Калине я естественно забивал на "гарантию" и смысла нет и ездить далековато.. . с рено все подороже думай сам.

Михаил Морозенков

Я сталкивался с гарантийными случаями на Рено. Могу сказать однозначно, что та реально копеечная экономия на самостоятельном прохождении ТО выйдет боком при наступлении серьезного гарантийного случая. Например, на Сандеро изредка может "засопливить" заводская трубка ГУР. Если этого не случится на первых 20 тысячах километров пробега - то уже не случится никогда. По гарантии ее заменят молча и бесплатно. Но не факт, что ты не попадешь в число этих "редких счастливчиков".