Алмаз Джурабеков

Какова была молитва Иисуса Христа?

Молитва никогда не была для Иисуса религиозной обязанностью. Молитва
служила искренним выражением духовного отношения, заявлением о
преданности души, провозглашением личной приверженности, выражением
благодарности, предупреждением эмоционального напряжения,
предотвращением конфликта, возвышением интеллекта, облагораживанием
желаний, подтверждением морального решения, обогащением мысли,
укреплением высших побуждений, освящением порыва, прояснением точки
зрения, заявлением о вере, отказом от собственной
воли в пользу Воли БОГа, возвышенным подтверждением доверия, раскрытием мужества,
возвещением открытия, признанием в высшей преданности, подтверждением
освящения, методом решения трудностей и могущественной мобилизацией всех
душевных сил для сопротивления всевозможным эгоистическим, порочным и
греховным тенденциям человека. Именно такую жизнь — жизнь молитвенного
посвящения исполнению воли БОГа Отца — прожил Иисус, триумфально завершив ее
именно такой молитвой.

Надежда Буравцова

молитва -это разговор богом, Иисус дал нам совершенный образец для обращение Богу :Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

Андрей Голованов

На ночь глядя.. . задавайте вопросы лаконичные.

Павел ******

Лень читать даже

Masud Barati

Молчание.

Ин
Инна

Вы с какого реферата это слизали? А свои мысли есть относительно молитвы Иисуса? может поделитесь ЧТО он пил когда был 40 дней в пустыне?

Оксана Лукашова

Скорее всего молитва была к единому Богу отцу и на древнем арамейском языке.

Вл
Владимир

Сказочки все!