Марат

Как узнать нищ ли ты духом, чтобы быть достойным рая? ("Истинно в рай попадут лишь нищие духом")

Ирина Быкова

Нищий духом, значит нуждающийся в Боге, в Духе Бога.

Александр Иванов

В рай попадают заслужено!! дух тут не причем.

Любовь Постникова

Нищий тот кто боится нищеты.
Чтобы быть человеком надо понимать что ты за животное. Быть нищим духом. Ничего не иметь.

Снежана Рябухина

Не то, что бы в рай попадают заслужено.. . Просто ты должен понимать, что ты делаешь, и если содеянное тобой грешно - искренне покайся, ведь бог любит всех людей, и даже грешников, нужно лишь признать свои грехи.

Денис

Проанализируйте несколько русскоязычных переводов этого стиха и узнаешь : нищ ты духом и достоин ли ты рая. 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. (Матф. 5:3)3 - Счастливы нищие духом: им принадлежит Небесное Царство. (Матф. 5:3)3 "Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство. (Мф. 5:3)3 "Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, ибо Царство Небесное принадлежит им. (Матф. 5:3)