Алексей Сидоров

Раз вискасы и пр. -самые плохие корма-тогда может подскажете какой корм премиум хороший и недорогой для котят?

Ев
Евгения

Честно говоря, не поняла постановку вопроса - недорогой премиум. . Если для вас дорого заплатить, например, 1200 за пакет 4 кг Эуканубы (хватает подрощенному котенку на два месяца) , может, вообще не заводить животное?

Гульнара Романова

Есть, на самом деле, очень хороший корм, продаваемый при этом заметно дешевле, чем влажный Вискас. Это "Ем без проблем", выпускаемый Наро-Фоминским мясокомбинатом, он представляет собой растёртые в пасту боенне отходы без сомнительных добавок. Вариант "для котят" отличается наличием в его составе тонко-размолотых костей. За пределами Наро-Фоминска найти его на прилавках трудно, я его заказывал через интернет-магазин: 1098 рублей за 20 баночек по 410 граммов.
Мы на нем прошлым летом нашу девочку поднимали, мне Наро-Фоминск был по пути.

Вот наша Дуся теперь:

Ольга Кравченко

Ну а сколько для вас не дорого?
Если говорить о влажных кормах то Ночной охотник по цене стоит ровно также как Ките-кет, но Ночной охотник содержит 40% мяса а Ките-кет 4%

Ночной охотник бывает разного вкуса и состав в итоге разный мясо от 20% до 40% так что читайте состав.

Из влажных кормов больше всего мне нравится корм Бозита, вот реально не к чему придраться! Однако, некоторые говорят что он слишком жирный кошка поносит от него, у меня таких проблем не было.

Если мы говорим о сухих кормах, то вам следует помнить что корма супер-премиум класса сбалансированы ( опилки туда не насыпали, под опилками понимаются не перевариваемые наполнители) поэтому норма таких кормов в 2 раза ниже чем у ките-кетов. При покупке сухого корма вам стоит это учитывать, тогда вы сразу поймёте что Вискас стоит дороже Хиллса или Про-плана.

Не знаю насчёт котёнка, но мой кот весом 5 кг или даже больше съедает 2 кг. корма в месяц, так как я покупаю. корм и наполнитель оптом и огромными партиями то мне содержание одного кота обходится в 500 - 700 рублей в месяц. В вашем варианте будет 1000. Вы не можете себе это позволить?

Корм GO! это холистик, качество выше чем у супер-премиум. Упаковка 7 кг. стоит 2100. 300 рублей за кг. , 600 рублей в месяц. Это к слову. Во своего белого им и кормлю.

Mari Djon

Шеба и Феликс

ОК
Оксана Куницына

Мои Pro-plan-ом откормлены, проблем с пищеварением никаких не было.

Olga Sukharenko

4 кота и 1 кошка - жрали китикет и жили прекрасно. Состав кормов - иллюзорен. Люди жопят 700р на проверку, но верят ТВ. Интересно, как переносили бренность бытия котокошки, лет эдак 100 назад, когда кормов в принципе не было, а горстка риса - была пиром.

Михаил

Для кошек дешевле консервы Зоогурман - банка стоит 80 рублей, котенку хватит на два дня. Это самый недорогой вариант.
2 кг Хиллса или Рояла стоят в районе 800 рублей.

Нау и Ориджен дороже рублей на 400.

Вера Яковлева

Недорогих и хороших кормов небывает.

Ан
Анна

Корма для кошек премиум класса:
качество среднее; большее содержание мяса; мясо и субпродукты указаны явно; есть наполнители; корм сбалансирован, не требует добавок; средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса; хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиумHappy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия) , Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.

Супер

я за проплан.