Марат

какой корм лучше и почему "вискас" стал плохим кормом-объясните?

Дима Попов

Не стал. Он им и был. Трудно ожидать хорошего от корма в котором мясо заменено на отходы с прицефабрик ( Клювы, кости, перья, лапы) + красители + усилители вкуса для привыкания. + масса продуктов просто не усвояемых кошкой.

Igor Zinevich

какой он был такой и остался - гуано

Эмма Шлотгауэр

все о вискасе (надеюсь поймете) Итак, приведу Вам наиболее популярные ответы на мои восклицания типа: “Ни в коем случае не кормите Вискасом, это отрава! ”

1) “Ну как же, моя кошка уже несколько лет питается Вискасом, и все нормально, никаких проблем. ”

Да, действительно, в моей практике встречались случаи, когда кошка сидела на Вискасе вплоть до десяти, аж десяти лет без особых симптомов. Ну десять — это случай редчайший, практически уникум, а вот пять — это пожалуйста. В таких случаях мы имеем дело с кошкой явно очень сильной, с просто мощнейшим и необычайно стабильным обменом веществ, который все эти гадости каким-то науке не известным образом нейтрализует. Чаще всего такие кошки сравнительно молоды (то есть начали кормить сравнительно рано, почти с детства) и живут они в основном не в Москве и вообще не в городе.

Но в любом случае аргумент просто смешной — Вы узнаете, что много лет кормите кошку отравой, но тот факт, что кошка все еще не умерла, заставляет Вас вопрошать: “Ну так если сейчас еще не померла, да и вообще выглядит молодцом, так может и далее помирать не собирается, так что ж я буду менять? ” Нет, ну логика просто супер — если пронесло пока, значит можно и дальше кормить, авось выживет, ну правда — а вот вдруг все-таки выживет?

А я Вам больше скажу, если Вы несколько лет кормили кошку Вискасом без всяких симптомов, то даже немедленно прекратив рацион из Вискаса, и организуя самый правильный рацион, Вы не можете гарантировать, что по истечении какого-то времени проблемы не всплывут наружу, и проблемы серьезные.

На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных — это Вискас и Китикэт для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом — а.. . ну просто нет слов.... Знали бы Вы, сколько тысяч животных уже погибло от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и прочее; растройства ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты и прочее; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее) , ну и, разумеется, МКБ).

Олеся Ермошкина

Да потому что. У друзей, когда коты умирали, не дожив и до 10 лет от МКБ, мучались ужасно притом (коты) , ветеринары так и говорили, в один голос, "вискасом (китиэкэтом, небось, кормили?)

Н-
Николай -Степанов

Просто из отходов его с самого начала стали делать и все...

Мария Горбачёва

Вискас это корм эконом класса, там нет никакого мяса, одна соя, злаковые и всякие добавки. Кормить кошку одним Вискасом, тоже самое что если человек будет питаться только в Макдональдсе или одними супами быстрого приготовления.

Sen Sen

Корм "вискас" состоит из злаков, которыми кошка в природе не питается. Те 4 % мяса, о которых написано на упаковке - это рога, перья и копыта. Кормить кошку нужно профессиональными кормами (хиллс, тот же роял канин, брит, эукануба) , в идеале - холистики (акана, ориджен) , но они не всем подходят, а еще лучше - натуральное питание.

Наташа Разумова

Потому что туда (в Вискас) добавляют что-то вредное, чтоб котам понравилось, и они ещё просили.

Сеня Цвентарный

вискас на самом деле был неплохим кормом, но в него всегда добавляли всякую ерунду, у животных это вызывает привыкание и через МЕСЯЦ кормления всякими Вискасами, Фрискасами и Ките-Кетами животное уже ничего не ест другого!
У МОЕЙ ПОДРУГИ ТОЖЕ КОТ ЕЛ ВИСКАС, ПОТОМ ОНИ ЕМУ ДАЛИ КОЛБАСУ А ОН ЕЕ ЕСТЬ НЕ ЗАХОТЕЛ!

Константин Ушкал

вискас-давно произведенный корм, которого по всем рекламам показывают, а толку чуть, с нормальными кормами такого не будут. На вопрос почему можно сказать ответ есть. Покупайте корм в спец. магазинах, там вам посоветуют, все расскажут и вы найдете самое главное хороший подходящий вашему любимцу корм:)

Ирина

Всегда был плохим, всякую хрень туда добавляют! ! А хороший корм эукануба, но это для собак помоему только