Марат
Марат

какой корм лучше и почему "вискас" стал плохим кормом-объясните?

ДП
Дима Попов

Не стал. Он им и был. Трудно ожидать хорошего от корма в котором мясо заменено на отходы с прицефабрик ( Клювы, кости, перья, лапы) + красители + усилители вкуса для привыкания. + масса продуктов просто не усвояемых кошкой.

IZ
Igor Zinevich

какой он был такой и остался - гуано

ЭШ
Эмма Шлотгауэр

все о вискасе (надеюсь поймете) Итак, приведу Вам наиболее популярные ответы на мои восклицания типа: “Ни в коем случае не кормите Вискасом, это отрава! ”

1) “Ну как же, моя кошка уже несколько лет питается Вискасом, и все нормально, никаких проблем. ”

Да, действительно, в моей практике встречались случаи, когда кошка сидела на Вискасе вплоть до десяти, аж десяти лет без особых симптомов. Ну десять — это случай редчайший, практически уникум, а вот пять — это пожалуйста. В таких случаях мы имеем дело с кошкой явно очень сильной, с просто мощнейшим и необычайно стабильным обменом веществ, который все эти гадости каким-то науке не известным образом нейтрализует. Чаще всего такие кошки сравнительно молоды (то есть начали кормить сравнительно рано, почти с детства) и живут они в основном не в Москве и вообще не в городе.

Но в любом случае аргумент просто смешной — Вы узнаете, что много лет кормите кошку отравой, но тот факт, что кошка все еще не умерла, заставляет Вас вопрошать: “Ну так если сейчас еще не померла, да и вообще выглядит молодцом, так может и далее помирать не собирается, так что ж я буду менять? ” Нет, ну логика просто супер — если пронесло пока, значит можно и дальше кормить, авось выживет, ну правда — а вот вдруг все-таки выживет?

А я Вам больше скажу, если Вы несколько лет кормили кошку Вискасом без всяких симптомов, то даже немедленно прекратив рацион из Вискаса, и организуя самый правильный рацион, Вы не можете гарантировать, что по истечении какого-то времени проблемы не всплывут наружу, и проблемы серьезные.

На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных — это Вискас и Китикэт для кошек, и Педигри и Чаппи для собак, это корма эконом класса, хотя по цене я бы отнесла Вискас к премиум, но по качеству все они не эконом — а.. . ну просто нет слов.... Знали бы Вы, сколько тысяч животных уже погибло от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и прочее; растройства ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты и прочее; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее) , ну и, разумеется, МКБ).

ОЕ
Олеся Ермошкина

Да потому что. У друзей, когда коты умирали, не дожив и до 10 лет от МКБ, мучались ужасно притом (коты) , ветеринары так и говорили, в один голос, "вискасом (китиэкэтом, небось, кормили?)

Н-
Николай -Степанов

Просто из отходов его с самого начала стали делать и все...

МГ
Мария Горбачёва

Вискас это корм эконом класса, там нет никакого мяса, одна соя, злаковые и всякие добавки. Кормить кошку одним Вискасом, тоже самое что если человек будет питаться только в Макдональдсе или одними супами быстрого приготовления.

SS
Sen Sen

Корм "вискас" состоит из злаков, которыми кошка в природе не питается. Те 4 % мяса, о которых написано на упаковке - это рога, перья и копыта. Кормить кошку нужно профессиональными кормами (хиллс, тот же роял канин, брит, эукануба) , в идеале - холистики (акана, ориджен) , но они не всем подходят, а еще лучше - натуральное питание.

Наташа Разумова
Наташа Разумова

Потому что туда (в Вискас) добавляют что-то вредное, чтоб котам понравилось, и они ещё просили.

СЦ
Сеня Цвентарный

вискас на самом деле был неплохим кормом, но в него всегда добавляли всякую ерунду, у животных это вызывает привыкание и через МЕСЯЦ кормления всякими Вискасами, Фрискасами и Ките-Кетами животное уже ничего не ест другого!
У МОЕЙ ПОДРУГИ ТОЖЕ КОТ ЕЛ ВИСКАС, ПОТОМ ОНИ ЕМУ ДАЛИ КОЛБАСУ А ОН ЕЕ ЕСТЬ НЕ ЗАХОТЕЛ!

КУ
Константин Ушкал

вискас-давно произведенный корм, которого по всем рекламам показывают, а толку чуть, с нормальными кормами такого не будут. На вопрос почему можно сказать ответ есть. Покупайте корм в спец. магазинах, там вам посоветуют, все расскажут и вы найдете самое главное хороший подходящий вашему любимцу корм:)

Ирина
Ирина

Всегда был плохим, всякую хрень туда добавляют! ! А хороший корм эукануба, но это для собак помоему только

Похожие вопросы
можно ли собаку кормить вискас
чем кормить кошку, если она привыкла к вискасу?
Как объяснить маме, что корм Felix (аля Вискас) не очень полезный, когда есть корма лучше? Уже сил нету.
Чем корм роял канин лучше вискаса?
какой вы корм обычно даете своим кошкам? кошке от вискаса плохо стало. вот неплохо бы узнать какой из других лучше.
Чем плох корм вискас? Кормлю им перса
можно ли кормить хорька вискасом и китекетом?
почему вискас и китекет и все эти корма говорят что они плохие
Раз вискасы и пр. -самые плохие корма-тогда может подскажете какой корм премиум хороший и недорогой для котят?
Что лучше кормить кошку фаршем или вискасом? И вообще полезен ли жидкий корм вискас?