Дмитрий Разумов

Как сделать апгрейд системного блока? (подробнее внутри)

В начале 2012 года приобрел, на тот момент, если не мощный, то вполне нормальный системный блок. Спустя почти 3 года многое изменилось. Я стал пользоваться ноутбуком, ну, а тот компьютер стал "рабочей лошадкой" и пользуюсь им крайне редко. Вспомнил про него и подумал об апгрейде. С этим компьютером связаны приятные воспоминания, и вообще он был собран исключительно хорошо за такую цену (16000 рублей) . Он и сейчас годен под мои задачи (серфинг, фильмы, музыка) , но, согласитесь, требования ПО к ресурсам ПК растут не по дням, а хочется его максимально увековечить, чтобы последующие годы он был так же актуален. В игры я и не играю, а если вдруг "жажда замучает", то какие нибудь легкие сетевые игрушки. И вряд ли я стану играть в новые, требовательные игры. Как уже сказал - серфинг, просмотр кино, воспроизведение музыки. В следующем году уезжаю учиться, возможно буду пользоваться офисными программами. Краткая конфигурация моего системника:
Материнка: Gigabyte M68MT-S2
ОЗУ: 2 ГБ ( на одном ресурсе узнал что на эту мать залезет 8 ГБ, два слота )
Процессор: AMD Athlon(tm) II X2 250 Processor (2 CPUs), ~3.0GHz
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 520 ( видеопамяти 2 ГБ )
Жесткий диск: вроде бы 500 ГБ
Что скажите? В гугле искал информацию по этому поводу, там такой обширный список того что можно заметь.. . Легче купить новую машину. А я все таки хочу этот довести до ума.

Сергей

Купи новый, апгрейд данного компьютера бессмыслен

Эд
Эдуард

по минимуму.... процессор под замену и оперативки добавить минимум 2 гига

Евгений

Накинь оперативы а то 2 правда мало

Василий

если не используется по назначению по ресурсам, просто не имеет смысла, как потребуется так и грейдить, чего зря деньги тратить?

Василий

Ну тут все надо менять если хотите новое, но с другой стороны для ваших потребностей (т. е без игр) этот вполне себе годен если со временем мать и жесткий не отвалится и там уж точно менять