Антон Михайлов

Бог любит иногда пошутить над собой или ему самоирония чужда? Какие Вы знаете примеры подшутивания

Александр Смирнов

Вот послушай Северный распев:

http://www.audiopoisk.com/track/hor-bratii-valaamskogo-monastira/mp3/vo-carstvii-tvoem/

Чувствуешь дыхание Океана из Льда?

Вот поэтому не принято у нас шутить на такие темы.

Бог и так дает тебе радость жизни и много радостного в мире им созданном.

Александра Ростовцева

ни юмора, ни иронии в Божественной простоте не предусмотрено
Напротив, пустое радование и насмешки осуждаются как грех.

Денис Краснослободцев

Бог великий шутник! Он затащил Иосифа в тюрьму, чтоб там благословить его. А троих своих последователей в печь, чтоб там стоять рядом с ними, чтоб они не сгорели. . .
Сарре он подарил ребенка в 91 год, а Марии вообще пришлось оправдываться за свое интересное положение, тем более, что по сей день это единственный случай в истории. А Иов?... Над нами он шутит, но я не знаю случая, когда Бог шутит над собой. Это очень серьезный мужик!