Юлия

ДЦП -эта болезнь прогрессирует или нет?

Женщина с ДЦП описала свою болезнь так - сначала ходила на костылях, потом ползала, теперь лежит

Регион

любая прогрессирует если не лечить а паралич тем более, тело без движения это ...

An
Anton

тезка все верно пишет
любой орган или система без дивжения умирает

атрофируется

Ро
Роман

Нет, ДЦП не прогрессирует. Или другое заболевание или человек просто лёг и лежит от лени, поэтому и отвык шевелиться.

Юлиана Иванова

Здорового человека если положить и заставить принудительно лежать, то со временем у него тоже много чего атрофируется. Движение - жизнь!