Виктория Ч

Картина Никиты Михалкова в прокате провалилась На очереди фильм Михалкова о переживаниях офицеров РОА сжигающего дерев.

Главный герой, безымянный офицер, все время повторяет: "С чего все началось? С чего все началось? ". Тот самый барон, который задушил за что-то полковника, ему отвечает: "Ненавижу русскую литературу! Сколько можно было все хаять: попов, церкви, власть!.. ". Главное слово здесь, разумеется, "власть". Самый страшный грех, ставший причиной утопления ядовито-зеленой и небесно-голубой лубочной России (снятой в Швейцарии и отредактированной на американском компьютере) , — в том, что "Некрасов, картежник и пьяница" учил своих читателей ненавидеть любую российскую власть.

Реальных картинок из жизни дореволюционной России крайне мало, самая суровая социальная критика – бабы, таскающие на спинах мешки с мукой, которые наваливает здоровый мужик. Понятно, что та Россия потонула исключительно потому, что все ругали власть, а не потому, что одни русские бабы таскали на себе тяжеленные мешки, зарабатывая копеечку, пока другие русские бабы в белых кружевах крутили романы с молоденькими офицерами и останавливали на скаку пароходы, чтобы не потерять потенциального любовника. Потом пришла третья баба, еврейская, и отправила всех на дно.

И ведь это длится три часа! За меньшее время, видимо, никак не убедить зрителя, что при царе небо было синее, а трава зеленее, чем при большевиках. Я уже через час была готова согласиться, лишь бы выпустили из зала. А теперь задаюсь вопросом: ну почему нас, русских, все время мучают? Почему детей заставляют в школе читать не для удовольствия, а с воспитательной целью? Почему взрослым показывают кино, чтобы задумались, как плохо ругать власть? Почему у нас, среди березок средней полосы, даже искусство существует не для радости, не для красоты, не как "игра свободных сил", а исключительно чтобы воспитывать, прививать, формировать "правильный взгляд на вещи" — и все это по несколько часов, и мучая, мучая, мучая? !
Русская Освободительная Армия (РОА) . Численность РОА, сформированного, главным образом, из советских военнопленных, составляла несколько сот тысяч человек (а не 125 тысяч, как следует из советских источников) . Около 800.000 человек в разное время носили знаки отличия РОА, но лишь треть этого числа признавалась власовским руководством принадлежащей к их движению. Возглавил РОА генерал-лейтенант Андрей Власов. По данным В. Махно, всего фашистам служило около 200 красных и белых русских генералов. Куда мы катимся

Михаил Мартынов

По моему этот ущербный режиссер монархист совсем сдвинулся...

Джоли Drakon

Сергей я не понимаю, что вы добиваетесь? не нравиться жить в России, ненавидите русских - бля*ть но вас же насильно тут никто не держит.

Мансур Султонов

Сергей а вы сами фильм смотрели и собственное мнение имеете-чужой отзыв перепечатывать большого ума не надо согласитесь.

Ва
Вася

да мы все это знаем... все противоречия на которых так приятно манипулировать сознанием.. но как бы нас не гнули сотни лет Россия была есть и будет, замарать не получится.

Саша Антонов

самоназванный гений России