Галия Сабитова

как правильно поступить с гражданство РФ ?

Я имею загран паспорт Украины (прошу заметить не внутренний ) просроченный 2-3 дня уже с печатью о постоянном прибывании в Москве, в своей квартире c 1998г тоесть прописан, имею жену гр РФ, 5 лет в браке, 2 детей! как получить гражданство РФ

Марина Иванова

В соотв-ии со ст. 14 закона о гр-ве, в упрощенном порядке, как состоящий в браке с гр. РФ, не менее 3-ех лет. Подробности по необх. документам выясняйте в ТП УФМС по месту вашего проживания. Возможно и не надо обменивать паспорт. Например с истекшим сроком действия паспорта гр. РУз, документы на прием в гр-во фмс принимала, без требования переоформления ( но в РУз в течение 5 лет можно обменивать паспорт после истечения срока)

Olga Hlinovskaya

Получайте новый паспорт в консульстве, потом будете о гражданстве думать. Сейчас вам документ, удостоверяющий личность, нужен. Когда с личностью разберётесь, подавайте документы на гражданство, по срокам брака вы уже можете.

Ul
Ulya

надо еще отказаться от гражданства Украины.. . Вот после этого - в общем порядке