Анна Манжос

Несколько интимный вопрос. Как почистить кишечник? Вн++

В общем может из-за неправильно подобранных гормональных, а может и нет, но началось это после начала приема. Прибавила я 3 кг, хотя питаюсь правильно, считаю калории, но параллеьно с этим заметила что испортилось мое пищеварение (( Почти каждый день то вздутие, то запор ((( думаю причина в этом. Вчера гуляли по магазинам и заметила очищающий чай. Там легкий слабительный эффект и что-то еще.. . Я не очень эт овсе люблю, но если оно того стоит.. . Или есть другие способы?

Екатерина Смирнова

Никогда не чистите кишечник - испортите себе не только пищеварение, но и что-нибудь еще. В питании следуйте только одному принципу - должно быть ВКУСНО!! ! Больше двигайтесь! Каждый день по лестнице вверх максимальное количество ступенек, больше ходите пешком. Чистка внутренностей - работа Бога. Вы все только напортите себе очищающими чаями, гормональными средствами и пр. Будьте же Вы ЗДРАВЫ!

Lilia Chaplygina

Активированный уголь. Одна таблетка на 5кг веса

Юрий Шарга

У вас дисбактериоз, нарушена микрофлора кишечника. Чай тут не поможет.

Семен Бычков

полюбому испражняться прийдётся. так что выбирай между чаем или другими слабительными.

Ася

Завести глистов

Вл
Владислав

чай легкий слабительный- что за чай-чей? ели чистить кишечник- надо знать, что надо именно чистить, а не просто убирать вздутие- ибо вздутие может быть от недотатка вводимой печенью желчи в тонкую кишку. но это только одна из причин.

Владимир Кулаков

Я думаю тебе лучше будет не чистить кишечник, а лечить запор и вздутие.

Причин запора много:

- Воспалительные заболевания тонкой и толстой кишки.
- Наличие препятствия на пути кишечного пассажа.
- Заболевания, замедляющие перистальтику нижних отделов кишечника.
- Экзогенные и эндогенные интоксикации.
- Заболевания эндокринной системы (гипотериоз, сахарный диабет) .
- Нарушение водно - электролитного баланса.
- Нарушение диеты и режима питания.
- Ятрогенные факторы (применение лекарств, угнетающих активность кишечник) .
- Неврогенные факторы.
- Гиподинамия.

Для ликвидации запора следует по возможности увеличить двигательную активность, правильно питаться и соблюдать диету, обогащенную продуктами стимулирующими пассаж каловых масс по кишечнику и способствующих его опорожнению (молочно - кислые продукты, свежий ржаной хлеб, фрукты и ягоды кислых сортов, растительное масло, овощи).

Наталья Резаева

к гастроэнтерологу сходите. . он поставит диагноз и назначит лечение

Ма
Марина

Хилак-форте при дисбактериозе прописывают обычно врачи, но мне посоветовала терапевт по две таблетки фестала трижды в день (если недостаточно пить жидкости и употреблять много клетчатки тоже вздутие может быть) . А вообще больше воды, движения и поменьше вредных вкусностей, которые не насыщают, а захламляют нас изнутри. Достаточно перейти на правильное питание (каши с утра - обязательны!) , больше пить и двигаться и чистить ничего не нужно будет, тем более что при любой чистке вымывается полезная микрофлора и дисбактериоз обеспечен (лечение которого только на руку производителям медицинских препаратов).