Виктор Казарин

На первом этаже открыли Художественную школу вход через общий подъезд Правомочны пользоваться одним входом с жильцами

В связи с одним входом с жильцами целый день дети бегают по этажам сорят шумят и затруднён проход жильцам на второй и третий этаж

Владимир Романов

Статья 22 ЖК РФ. Условия перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение
2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

Валерий Н

Нет. Вход в нежилое помещение должен быть отдельным

Дмитрий Попов

Смотри условие запрета в Статье 22 п. 2 ЖК РФ. . Доступ к жилым и не жилым помещениям не должен пересекаться ...( правда, там витиевато это написано..). . Выселяйте. . Коллективное письмо во все контролирующие органы. . Прокуратура, ЖилИнспекция, Роспотребнадзор, администрация города, где допустили недопустимое согласование и разрешение!

Юлия Орешина

Подайте жалобу в Администрацию и прокуратуру. Пусть делают отдельный вход.

Natalia Alexandrovna

А ещё жителей квартир граничащих с данной квартирой, обязаны уведомить письменно о том, что квартира переведена в разряд нежилого помещения. У знакомой такое письмо от Администрации района приходило.