Светлана Заикина

"КиберБеркут" обратился к народу. До многих ли дойдёт?

Суббота на Украине объявлена "днем тишины". Вступил в силу запрет на
проведение любой агитации, включая показ предвыборных роликов по
телевидению, проведение дебатов и встреч с избирателями, распространение
газет и листовок, напоминает "Российская газета". С улиц и площадей
должны быть убраны баннеры и билборды, агитирующие за партии или
отдельных кандидатов в депутаты. Любая агитационная деятельность в день
тишины считается незаконной.
Предвыборная кампания на внеочередных выборах была одной из самых
"грязных", отмечает "Российская газета". Официально зарегистрировано 227
уголовных дел в отношении нарушителей. Чаще всего преступали закон
кандидаты-самовидвиженцы из числа "полевых командиров" и представителей
Майдана, на которых выпадает почти 60% инцидентов. По числу нарушителей
среди политических сил лидируют Радикальная партия Олега Ляшко,
пропрезидентский "Блок Петра Порошенко" и "Батькивщина" Юлии Тимошенко.
А вот накануне вечером жители украинской столицы смогли оценить другую предвыборную "рекламу".
Вечером 24 октября неизвестные хакеры взломали все уличные экраны в
Киеве. Каждый экран был сломан отдельно, с заменой паролей и блокировкой
доступа. Об этом, как передает ТСН. ua, сообщил руководитель Управления
по вопросам рекламы КГГА Артем Биденко.
Телеканал отмечает: "Хакеры поставили в ротацию страшные, отвратительные кадры, под которыми были подписи на русском языке".

"Надеюсь, это худшая провокация, которая ждет нас перед парламентскими
выборами. Уверен — СБУ контролирует ситуацию и защищает наш покой", —
написал Артем Биденко в "Украинской правде".
Вечером все специалисты Управления по вопросам рекламы выехали в город, чтобы физически отключить экраны от электросети.
При этом, что же за страшные кадры и подписи на русском языке увидели
и прочитали жители Киева, укроСМИ не показывают. Однако в Сети есть
соответствующий короткий видеоролик, снабженный пояснением: "Официальное
признание Авакова, Яценюка, Турчинова, Ляшка, Семенченка, Яроша —
военными преступниками. Борды в Киеве. Слава Киберберкуту! "
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ByFjsYXUoGk
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=67RKxlyeRFk
Опубликовано обращение "Киберберкута".

"Мы, КиберБеркут, намерены использовать все возможности для защиты
интересов граждан Украины от произвола националистов-маргиналов и
олигархической верхушки.

Сегодня мы использовали киевские рекламные билборды, чтобы напомнить народу Украины о бесполезности фарсовых выборов:

Мы повторяем еще раз, что никто не изменит за нас нашу жизнь. Если народ
и дальше будет надеяться на то, что в кабинетах власти сидят люди
обеспокоенные проблемами простых граждан, то Украина будет все больше
погружаться в хаос гражданской войны. США и Запад сначала привели в
правительство людей, готовых продать нашу страну в угоду своим хозяевам,
а теперь хотят таких же предателей посадить в Раде. Сегодня каждый
должен осознать, что от его решения зависит будущее нашей страны, и чем
раньше мы расправимся с неонацистским правительством и депутатами,
которые только наживаются на этой войне, тем скорее в стране установится
мир и порядок.

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим! "

Настька Аржанухина

Киберберкут-это супер! Но трудно объяснить свинье, что сколько бы она в грязи не валялась, её всё равно съедят! Но метод доведения информации до заблокированных территорий выбран идеальный. Снимаю шляпу!

Светлана Мосина

Нужное дело.... Но опять скажут что Путин виноват ...к гадалке не ходи

Лис Лисицын

Нужное дело.
Нужно ломать сайт пидаристического фашистского правительства.

Татьяна Зыбарева

прям как в книжках про войну антифашисткое подполье

Елесей Довыдофф

если бы хохлы понимали, то не убивали бы своих земляков

Марина Череватая

скажут что киберберкут! дело рук фсб и всё ни кто их читать и слушать не будет!

Ольга Синенко

Там большенство тупорылых свиней.

Михаил Варичев

Вот какие политические клички кмевляне дают хунте: - ПАРОСЁНОК С БЕНЯЙ И ШЛЮШКО. Точнее не придумаешь?

Cdtnkfyj Gfmhv

Все это на Украине и так знают, просто боятся сказать вслух, там 37 й год