Владимир Ермолаев

Почему русские песни столь прекрасны, что даже под аккомпанемент волынок не теряют своей красоты? +++

Denis

Раньше под одну мелодию балалайки все песни в деревнях пелись. Да и то балалаечник не в каждой деревне был. А танцевали под музыку издаваемую ртом-до конца 30 годов.

Ирина

А все русское вообще красиво... Мы же потомки этрусков)

Елена

До создания гармошки, волынка была одним из самых популярных музыкальных инструментов на Руси! И русские песни исполнялись под аккомпанемент волынок.
https://www.youtube.com/watch?v=o9-f7H2Ha24