Сергей Самойлов

печень может "перекатываться" в правом боку, если переворачиваешься? и если трогаешь внизу под определенным углом,

происходит "пощелкивание" в ребрах справа

Andrews Andrews

Нет, она достаточно плотно находится под диафрагмой, места чтобы "перекатываться" там нет. Ты видел когда нибудь сырую куриную печень? Представляешь какая она мягкая, здоровая человеческая по консистенции такая же, щелкать в принципе не может.

Наталья Торгачева

здоровую печень вы не почувствуете, а вот печень увеличенная дает некоторые ощущения, так что врач ждет вас на прием