Александр Супряков

Свидетели Иеговы, почему вы на каждом собрании изучаете историю гос-ва еврейского и евреев?

Роман Русин

Они поклоняются Еврейсому богу.

Рузанна Кагермазова

На собраниях Свидетелей Иеговы прежде всего изучается Слово Бога и, попутно, обсуждается и изучается широкий круг актуальных тем для жизни христиан в контексте библейского повествования. Естественно изучается и история народа Бога, история стран, имеющих отношение и влияющих на жизнь народа Бога таких как Македония, Греция, Рим, Вавилон и многих других. На исторических примерах поведения народов и влияния личностей их правителей на судьбы стран, Свидетели Иеговы учатся понимать отношение Бога к их поведению и извлекают уроки для себя. "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения"(2 Тимофею 3:16).
На примере еврейского народа и государства, Бог продемонстрировал всем другим народам свою волю. После распятия Иисуса Христа евреи утратили своё превосходство по отношению к другим народам и стали "как все". Имея преимущество на их примере понимать что Бог одобряет, а что нет, мы можем учиться не повторять их ошибки и приобретать доброе имя у Бога.

Ann __

Я думаю, что это помогает им понять отношения Бога и людей.

Konstantin Malichenko

Римлянам 15:4 - "А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду. "
Всё написанное включает и историю Израиля.

Учи матчасть, Марина.

Алексей Кононов

Это такое хобби. А у тебя есть хобби?

Виктор Малин

Другой истории то нет!