Ольга Легачёва

Что означает каждый из цветов одежды Святой Троицы Андрея Рублева?

всякую ерунду не пишите

Ал
Александр

Там про чувства написано, что при вере в Бога присутствуют три чувства, Вера, Надежда, Любовь в хорошее и доброе к хорошему и доброму.

Ainash

Ничего, какие краски под рукой оказались, такими и малевал.

Рекман Ирина

Пальцы у ангелов без фаланг и перья на крыльях больше похожи на лапшу. Вывод: А. Рублёв был тайным пастафарианином и писал по образу и подобию Летающего Макаронного Монстра.

Арв

славянка, ща монголы прибегут

Екатерина Цветкова

Что у каждого есть свои тараканы в голове.

Олег Андреев

При изображении Троицы по законам иконописи нельзя делать подписи под изображением триединого бога, что бы показать кто есть кто, т. к. это нечто без плоти и никто их не видел, кроме древних евреев, поэтому на картине все на одно лицо и непонятно какого рода. Чтобы было понятно все-таки кто есть кто на картине Рублев прибегает к цвету одежды. Справа святой дух в сине-зеленом - символ жизни, т. е. дух животворящий.

Гриша

То что у Лиц Троицы есть какие то отличия между собой. Сами 3 ангела что изображают лица нарисованы одинаковыми, чтобы показать что в целом они равны

Татьяна Коровкина

Богопознание происходит в церкви Христовой и через Иисуса Христа, Он явил нам Отца. Поэтому так важно возрождение духа перед крещением, ведь познавать Бога и Его волю чтобы исполнить ЕЁ,можно только духом своим, рожденным от Бога (не от мужа)
Это не от видимых, материальных изображений (поэтому они и запрещены Богом так строго) это духом нашим от Духа Божьего. Поэтому Отец и ИЩЕТ поклонников в ДУХЕ (остальные, их тьма, не подходят) Богопознание не от изображений, а от Духа Святого, от Отца Небесного через Иисуса Христа -лично.

Александр Буст

Цвета любой картины несут смысл. обо всех цветах не напишишь .ищите в интернете:)