Андрюшка Андрюшка

Здравствуйте! Как узнать или расчитать налог за жилье. 1 -комнатная квартира 32м в кв.

Иркутская область. г Усолье-Сибирское.

Оксаночка Анпилогова

Зависит от стоимости жилья. Обратитесь в налоговую. В каждом регионе- свои оценки.

Евгения Карпеченко

Зарегистрируйся на сайте ФНС и найди свою задолженность.

Елена Мосина

Странные вы люди. Там целое министерство, десятки тысяч пишут законы, чтобы свести концы с концами, а вы хотите сами себе насчитать. Вам обязательно пришлют ''письмо счастья'', тогда и решите, платить всю жизнь или продать. Но если вы пенсионер и одна квартира, то пока спите спокойно.

Кириллиус Фамилия

"Налога на жилье" не существует.
Налог на имущество физлиц существует.
Платить его физлица обязаны на основании уведомления из налоговой, налоговая сама рассчитывает налоги собственникам из инвентариз. стоимости и ставки налога.
Сами граждане не должны ничего высчитывать и оплачивать.
Придет уведомление- все увидите по расчету и оплатите.
Будут по-новому считать налог с налог. вычетами, льготами, др. ставками и из кадастр. стоимости, пришлют вам уведомление.