Дмитрий Зайцев

Имеется неприватизированная квартира 1-комнатная.,

, которая является нежилой. в ней прописны 2 человека. одни муж, др. жен. хочется поменят ее на жилую квартиру, по нормам положено что жен и муж должны жить в разных комнатах, а предлагают только 1-комнатные. или 2-комнатные, но уже в подмосковье как быть?

Ирина Арсланова

как это? живут в нежилой?

Леонид Сытник

Смешной вопрос: из него вытекает, что имеется некоторое нежилое помещение (магазин, офис) , выведенное из жилого, в котором почему-то живут супруги, которые устали жить в магазине, офисе и хотят нормальной жизни.. . Желание их вполне законно, но получить они могут только однокомнатную квартиру (про то, что выделяют жилье в Подмосковье, но большей площади, я не слышала)

Николай Гусев

сразу встает вопрос почему они там живут и кто вывел помещение из разряда жилого, как быть? продолжать жить и требовать, пока администрация не подаст в суд и суд насильно не переселит в однушку, поскольку для жилья ваше помещение не пригодно.

Алёнка Солнцева

-по нормам положено что жен и муж должны жить в разных комнатах-
это где вы такие нормы нашли ?

у вас есть согласие муниципалитета на обмен?