Чв

Сабвуфер Mystery MO 12S

Размеры ящика под ФИ для Mystery MO 12S? Такой ящик подойдет как на рисунке?

Егор Котляров

Значение имеет не только размер, но и форма корпуса АС. Самая налучшая форма для акустики шар, самая наихудшая - куб. Ты собираешься выбрать второе. Шар сложен в изготовлении, куб проще, но совсем плохо. Хоть немного измени размеры, сделай параллелепипед, подогнав размеры сторон под нужный внутренний объем. И еще один маленький советик. Для саба лучше увеличить глубину, чем высоту, или ширину. Отвечаю. Чем дальше задняя стенка от тыльной части диффузора, тем более демпфированое воздействие отраженной волны на последний. А значит более мягкий и приятный бас. Ну и правильная настройка фазоинвертора тоже имеет очень большое значение. Удачи!

Радик Тазов

да. пойдёт . размеры больше меньше не страшно так как изменится частота не много. потом частоту фи надо измерить постепенно на генераторе низ частот поднимаеш от 10 гц и выше где будет бубнить там частота фи. лучше чтобы 20-40 гц была.