Алексей Куликов

Почему, вы просто зарплату получаете, а врача обязательно дополнительно благодарить надо? Из жизни.

Св
Светлана

они обычными коммерсантами стали

Dj
Djoly

ну, не так же часто мы болеем. Лично мне просто приятно поблагодарить врача, ведь речь идет о здоровье

Катя

Если не отблагодаришь - могут отомстить. Найдут сахарный диабет (попутно с другим заболеванием) , но не скажут больному. Или не дадут правильное назначение лекарств. У них огромный репертуар.

Кирилл Макаров

Когда тебя избавили от недуга возникает чувство благодарности Ну чем еще его выразить Мне жаль что нет возможности дать им побольше

Дмитрий Голубков

потому что для вас здоровье важнее, чем ваша зарплата

Сан Саныч

Потому что за такую зарплату он ещё соизволил поговорить с вами, а не сразу послал на ...процедуры

Ал
Александра

Ну что вы, совсем необязательно! Можно и просто так сходить к врачу. Или не ходить... Если вас не интересует результат).

Светлана Чеботарева

По сути, речь не идёт о благодарности, это задабривание зависимого человека или взятка. Конечно это не правильно. Такие обычаи не новы, они идут из древности, язычества, когда задабривали идолов, духов, всяких барабашек, домовых ит. д. Многие люди не задумываются, привнося в современность эти традиции и обычаи, а ведь они идут в разрез не только с законами морали, но и Бога :" Молитесь о нас (апостол Павел писал, он между прочим, сам зарабатывал себе на жизнь, не обременяя никого, в отличие от тех, кто живет за счёт паствы) , потому что мы уверены, что имеем чистую совесть, так как во всём хотим вести себя честно. " Всё начинается с малого, а потом становимся рабами обычаев и традиции, нами же созданными. Иисус сказал :"Верный в малом верен и во многом, а неправедный в малом неправеден и во многом. " Маленькая беспринципность порождает большое зло и несправедливость, что мы и наблюдаем в мире.

Виктор

мне тут хирург. который просто в поликлинике иссек атерому. говорит-"Спиртное не приносить", а что приносить? Что он имел ввиду?