Улан Чыйбылов

СИ, если Ваш ребенок в результате ранения потерял 80% крови и нужно влить кровь, вы согласитесь?

Кроме молитв, Ваши дела и поступки будут иметь место?

Если Вы считаете, что кровь это душа, а Бог сказал, кто «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» ( Иоанн, 15.13) Значит ВЫ живете не по Божьему слову!

Sole Abdulloev

При внешней агрессии на РФ они скорее помогут агрессорам нежели возьмутся за оружие.

Сергей Андриенко

Даже при потере 40% ,человек умирает, а за 80 говорить не стоит... Если есть возможность сделать переливание, то грех отказываться.... А дела и поступки всегда имеют место

Алексей Илюхин

Они мутанты, им Ягова дороже собственных детей.

Иванова Мария

Не надо переводить ценный материал на потомство умственно неполоноценных

Slavon Slavon

а если человек уже умер, то перелив ему кровь он оживет? Конечно оживет.

Ol
Oleg

А Вы прочтите сперва вот это:

«Я не могу назвать ни одного случая, когда больной умер от не переливания крови, но могу назвать целый ряд случаев, когда больной умер после переливания крови. (А. И. Воробьев, Академик РАН и РАМН, директор Гематологического научного центра РАМН А. И)
Те, кто работает в экстренной хирургии, травматологии, реаниматологии, особенно в реалиях современной жизни, прекрасно знают, что в ближайшие часы после поступления тяжелых больных запасов крови в обычных клиниках нет. И я не видел ни одного больного, который бы погиб от того, что ему в первые часы не переливали кровь. Тем более, что донорскую кровь лишь с большой натяжкой можно назвать кислородо-носителем, поскольку при хранении ферментная система эритроцитов настолько нарушается, что имеющийся в них гемоглобин практически не способен к связыванию и переносу кислорода. Таким образом, идя на поводу старых традиций, мы создаем всего лишь ширму в виде увеличения концентрации гемоглобина, тогда как сама сцена остается голой. Переливание донорской крови, по выражению академика А. И. Воробьева, заболачивает капиллярную систему, особенно — легочной ткани. Легкие, по его образному выражению, превращаются в «эритроцитарное болото» .

(Слепушкин Виталий Дмитриевич – Заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии Северо-Осетинской медицинской академии.)

Степан

КРОВЬ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕЛИВАТЬ... НАДОБНО ОБРАТИТСЯ К БОГУ И ОН УСТРОИТ ВСЕ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.

Дмитрий Сизанов

Если такое будет, родители сами примут решение, без сторонних советчиков из интернета.

Александр Кошевой

В 21 веке, при наличии книг и интернета быть НАСТОЛЬКО невежественной- чтобы полагать- что при потере 80% крови человек еще жив-это нонсенс.... Девочка, читай книги, это полезно.

Игорь Крысин

Ну они свято верят в то, что обязательно встретят своего ребёнка после Армагеддона, ребёнок воскреснет.

Esen Umarov

Православные тоже вместо переливания крови встанут на коленки и будут молиться.
Хотя... Все зависит от степени инифицирования православием. Если степень невелика, то небольшой шанс есть.

А=
Алена =)

Смертельная (более 3,5 л) более 70 % ОЦК. Такая кровопотеря для человека смертельна-викип.
Вы очень далеки от этой темы. Лучше не задавайте вопросы