Ирина Андреева

порвался ремень грм на 2112 (16v) загнула клапана . Ремень менял 1 000 км назад, гарантия 40 000

порвало ремень грм проехал всего 1 000 км гарантия 40 000 . Остался чек и коробка от ремня . Кто будет опоачивать ремонт двигателя?

Yu
Yuriy

Пободаться стОит! Обратитесь к грамотному автоюристу в своем городе.

Дмитрий Дубровин

если ставил в сервисе и все бумажки есть, то или магазин или станция

Наталья Крутышева

Ремонт тебе оплатят только в том случае если ставил на сервисе, а если делал сам, то и движок тоже ремонтируй сам

Александр

Не надо было покупать такую дешёвку. . Я каждые 65000 - 70000 км меняю. Пробег 280000 км. Ваз 2112 16 V.. Может у тя ПОМПА заклинило.

Ярослав Воронков

попал ты, парниша! ни хера ты не добьёшься. сервис будет валить на производителя, а производитель - на сервис.

Константин Попов

Есть несколько версий.
1) Сервис не поменял ремень. Так частенько бывает. Чистая прибыль и никаких затрат.
Если ремень у вас и он в трещинах и убитый временем то виноваты они стопудово.
Но придется бодаться. Они будут утверждать что вы этот ремень из жопы вытащили.
2) Ремень поменяли. А шкивы вы просили их менять? Да это куда дороже. Но если по уму то вместе с ремнем меняются шкивы и помпа. Никто не может дать 100% гарантии если поменян только ремень.
Ибо если потшибники выходят из строя то и новый ремень рвет. Это бывает не часто. Но бывает.
Тем более у вас 2112 а не тойота.
Если вы меняли не в сервисе то вам ничего не светит. Кто знает как вы натяжение ремня устанавливали? А может при установке вы его в масле замарали?
Если ремень рвется то не всегда причина в нем.
Можно конечно экспертизу сделать. Не представляю сколько это стоит. Да и как доказать что это тот самый ремень? На нем серийный номер есть?