Наталья Хвостова

Люди добрые подскажите! порвался ремень ГРМ загнуло 4 клапана когда вскрыли головку в 4том цилиндре тосол!

ремонт встал 22рубля поменяли 4ыре клапона прокладку всё как пологается работает просто шепчет! НОна горячую не заводится! остывает с пол оборотаю ладно разобрали обратно вскрывают головку опять тосол в 4том цилиндре! спецы сказали головка мёртвая!! ! закозал новую 39 тыщ! поставили говорят доплачивай ещё 10тыщ всё норм приезжаю домой заглушил и сразу заводить туго прокручивает перед заводам и патрубак от радиатора под давлением прошу подскажите в чём проблема где искать причину просто ремонт уже встал в 70тыщ машина киа спортэж гранд 2 литровый бензин

Artem Петелин

Первое замечание - когда обрывается ремень ГРМ клапана надо менять ВСЕ! Второе - если головка и прокладка под ней поставлены как положено то причиной давления в системе охлаждения может быть только трещина в гильзе.

Александр Руденок

а блок дефектоскопом не проверяли? мож втам трещина

Галина Дмитриева

Причина - слабый мозг и абсолютное незнание матчасти.

Алексей Жиляков

поршневую вынимали?

Наталья Наталья

1)заводится или нет-это карбюратор, да хоть на трех, 4-й не причем2)тосол в 4-м-это скорее при снятии головки, а то бы троил3)диагностируй цилиндр до разборки-выверни свечу, заведи на 3-х и смотри. 4)поставь 4-й в ВМТ и задуй туда через трубку дым от сигареты_смотри где покажется и делай выводы. 5) карбюратор прососи путем кратковременного затыкания воздуха на заведенном. разбирайся сам, мастера кончились

Антон Суворов

надо бы проверить блок на прогиб

Лена Смирнова

После новой ГБЦ завелась? Посмотри крышку давления на бочке расширительном.

Павлик

так хорошо загнуло-аж резьбу болта /шпильки потянуло, у вас там ремонтную большего размера поставить можно?

Светлана Молчанова

Кинь пигмент в охлаждающию жидкость и смотри где течь

Олеся

Чё Ты Сразу Контрактный Мотор Не Купил за Тридцадку?

Елена Гурченкова

ремень порвало на ходу... ели да то сложновато ..конечно лудше было проверить как и голову так и блок.... а так наверно уже за такие деньги купить другой движок

Ирина Богданова

причин полно, главная - из цилиндра
попадает давление в рубашку...

Сима Некрашевич

Охлаждающая жидкость в цилиндр может попасть только из под головки ДВС. Следовательно, последовательно причины возникновения:
1. Дефект прокладки ГБЦ.
2. Мотористы затягивая болты крепления ГБЦ не пользовались динамометрическим ключом и не затянули один или несколько болтов.
3. Возможно, НО вряд-ли, мотористы сорвали резьбу на одном или нескольких болтах крепления ГБЦ.
4. Трещина или изгиб блока.

Маргарита Зяблова

тяжела жисть автолюбителя, у тебя прокладка бракованая, плохо затянута или трещина в блоке

Наталья Подзигун

Продай машинур