Димарик Рожнов

Гостеприимным может быть только тот, у кого дома всё аккуратно, прибрано и уютно? Или не это база для гостеприимства?))

Mihail Vologin

если посмотреть на проблему с другой стороны, то окажется что в чистый дом приятнее ходить в гости. Мой диверь очень гостеприимный человек, но у них в доме бардак постоянный, вступив к ним на порог можно брать шуфельную лопату и прогребать себе дорогу в комнату. Не понимаю как можно жить в таком гадюшатнике имея жену и трёх детей. Потому в гостях у него мы были пару раз, мне не приятно приходить в гости в дом в котором грязно.

Люда Теплова

нет, это не база. Гостеприимный тот кто встречает радостно с улыбкой и предлагает чай:)

Ма
Марина

Да что вы! Придут гости, весь порядок нарушат, посуду напачкают, в коридоре натопчут!)) ) Не надо их!)))

И.
Ирина .

Если гости запланированные, то да. А если гром среди ясного неба, то можно и не прибираться.

Юрий Бабий

Ну если в доме кавардак, уборка или ремонт, гостей не приглашают . А без спроса и предварительного звонка нормальные люди не являются.

Елена Орлова

гостеприимные просто рады гостям всегда даже когда не ждали и не предупреждали) ) а вопрос чистоты и порядка в доме это уже хозяйственность и чистоплотность совсем другие качества

Владимир Белов

Гостеприимный, значит принять гостей, значит радушно, чтобы у гостей остались только положительные впечатления. Значит уделить гостям максимум внимания: усадить, накормить, напоить, занять чем-нибудь интересным, просто по душам поговорить, может и спать уложить и т. д. Радушие, хлебосольство, забота.