Надя

Можно ли в этой задаче добавить полупериоды каждого из маятников ???Или это будет ошыбкой??

Найдите период колебаний математического маятника длины l, если

на пути нити на расстоянии l/2 вниз по вертикали от точки подвеса вбит гвоздь.

Байрам

да, по сути, считая он пол-периода качается как длинный, пол-периода - как короткий

Олег

Добавить не надо, надо сложить.

Андрей

период= два пи умножить на корень от деления длины маятника на ускорение свободного падения