Azamat Ablakulov

А кто знает сколько у ежика колючек? Задали в школе домашнее задание, а я ежика только на картинке видела (

Ан
Анна

Школьники должны уметь решать задачи сами: подсчитать иголки на 1 кв. см. , измерить площадь ежика миллиметровкой или по площади сегмента сферы, затем перемножить. В википедии ведь встречаются ошибки

Юля Бойко

А интернет Вам для чего? Задавать вопрос надо в поисковой строке и читать ответ:

Википедия говорит, что у взрослых ежей обычно 5—6 тысяч игл, у более молодых особей около 3 тысяч.

Славнова Ирина

От 3 до 6 тысяч. Чем ёж крупнее и старше, тем больше иголок.

Екатерина Пушкарева

очень, очень много

Денис Денисов

Напиши любое число, пусть попробуют опровергнут.

Shurik Vohidov

Не менее 854.