Ко
Константин

Что мне делать. Подскажите вопрос очень серьезный: (((

Я поссорилась с лучшей подругой, Виновата я,, , поссорились по моей вине в начале лета... и до сих пор не разговариваем... она меня игнорирует, но я очень хочу помириться, она это понимает, но не соглашается нашла мне замену, но она живет в Москве... а мы в московской области, поэтому шансы есть,
Поссорились мы из-за меня, произошел выплеск негативных эмоций, она ответила мне тем же и пошло поехало... .
учимся мы в одной школе. в одном классе. .
В прошлом году всегда делали все вместе, было много впечатлений, много мечт на это лето... но ...не удалось их воплотить... все испортила я.. .
на уроках всегда пытались сесть вместе если разрешали, помогали друг другу. .
Теперь я боюсь что она меня совершенно будет игнорировать.. .
Пожалуйста помогите найти решение в моей проблеме... пожалуйста

Валерий Шальнов

Хватит себя винить. . заладила "виноватая-виновата я! ", прекрати.. .
Если выплеснула на неё всё что накопилось, значит она тоже не ангел!
Просто так ни на кого эмоции не выплёскивают, значит было за что!
Типичная проблема школьницы)

Елена Вольман

Сложно сказать, так как вы не сказали что произошло.
Я бы на вашем месте написала ей письмо, не электронное, а на бумаги от руки.. .
Изложите там свои мысли. . скажите, что сожалеете, напомните, как вам было хорошо. . спросите, как вы можете загладить свою вину.
Ну а если ничего не получится, то вы еще найдете друзей, не расстраивайтесь )

Александр Андреев

Типичная, школьная проблема. Наверное, Каждый ученик проходил через такую ситуацию. Не надо так переживать... Просто не навязывайся. Думаю если она дорожит тобой, то простит... хотя всё зависит от её характера.: о Закончишь шк, И поймешь что такое проблемы... А это просто временная дружба... Хотя...

Ле
Лена

Ты боишься отказа и остаться с протянутой рукой? Нужно быть готовой и к такому повороту событий. Возможно она "перегорела" и у неё не осталось
нежных чувств к тебе. Постарайся найти время, чтобы вам никто не помешал и поговори с ней. Скажи, что была неправа и выслушай её упрёки не возражая. Это будет твоей платой за примирение. И, как знать, может ты сама остынешь к ней... Жизнь постоянно учит нас чему-то.
Ты получаешь свой опыт.

Алексей Обутов

Попробуй поговорить с ее родителями, объясни ИМ всю ситуацию, может быть родители и пояснят ей, что ты хочешь помириться и все такое...

Света Осипова

Эмоции. Если вы поссорились в пылу эмоций, лучше успокоиться и подождать несколько дней. У вас и у вашей подруги будет время проанализировать ситуацию, немного «остыть» , некоторые моменты ссоры и вовсе забудутся. Если конфликт произошел по вашей вине, имейте мужество это признать и извиниться перед подругой. Если в возникновении ссоры виновна подруга, спросите её, что вызвало такую реакции. Возможно, у неё какие-то проблемы и вы сможете помочь советом, её реакция могла быть вызвана неадекватным (по её мнению) поведением с вашей стороны, а может, она просто была не в духе. Поверьте, наверняка, ваша подруга переживает не меньше, чем вы сами.
Разные взгляды и интересы. Каждый человек индивидуален – в этом и есть вся прелесть отношений. С этой фразы можно начать примирение с лучшей подругой, если причиной конфликта стало различие во взглядах и интересах. Вы дружите уже длительное время, пережили столько радостных моментов, оказывали друг другу поддержку в сложных ситуациях… Неужели различие в интересах может стать поводом для разрыва столь прекрасных отношений? Конечно, нет. Подчеркните, что дружба очень много значит для вас, а ссора из-за различия в интересах – просто ещё один момент в жизни, благодаря которому вы даже узнали друг о друге кое-что новое. В дальнейшем пообещайте друг другу, что больше не будете возвращаться к конфликтной теме.
Любовные отношения. Конфликт, причиной которого стал ваш любимый человек (или вашей подруги) , решить довольно сложно. И всё же попытайтесь разобраться в ситуации: возможно, вам (или подруге) всего лишь показалось, что был флирт или заигрывания. К примеру, ваш кавалер отвел подругу в сторону, чтобы спросить, какой подарок лучше преподнести вам на день рождения. А вы уже нафантазировали об измене… Конечно, если пару «поймали с поличным» , здесь уже не до фантазий – всё, как говориться, «налицо» . Согласитесь, когда подруга (или вы) «уводит» ухажера (или уже законного супруга) , иначе как предательством такое поведение назвать нельзя. И всё же попытайтесь разобраться в ситуации: возможно, сам мужчина спровоцировал такое поведение или вы (подруга) просто не знали о существовании любовных отношений. В этом конфликте вам и вашей подруге предстоит сложный выбор: любовь или дружба. В любом случае, понять и простить будет очень сложно.

И последнее: помните, что люди меняются. Иногда человек просто становится другим, и продолжать отношения бессмысленно. Если ваши попытки помириться с подругой в течение длительного времени не увенчались успехом… что ж, возможно, вам пора искать новую подругу. А свою подружку можете поблагодарить за поддержку и все счастливые моменты, которые были в вашем общении.

Конфликт – это испытание для любых отношений. Мы надеемся, что прочитав эту статью, вы узнали, как правильно помириться с лучшей подругой. А закончить свое примирение вы можете словами из той же известной песни: «Я никогда и ни за что не променяю сердечной дружбы, нам подаренной судьбой! »

Надя

Поговорить когда-то да придётся. В тебе тогда говорила девочка-агрессор с негативными эмоциями. а сейчас ты вновь в лучшей подруге. Так? Расскажи ей об этом и договорись не вызывать больше девочку-агрессора вашими эмоциями и всё.

Настенька

Вспомнила себя в школьные годы. Тоже с подругой часто ругались, потом мирились, потому что не могли друг без друга. А в старших классах дружба закончилась. Но через неск. лет дружба возобновилась. Стали переписываться, приезжать друг к другу в гости. Уже дети у нас взрослые. Но, к сожалению, нет возможности видеться. Живем далеко друг от друга.
Так и у вас, все может наладиться. Не бойся.

Иришка

Не трусь, будь выше и извинись первой! Удачи:)