Анюта Клюева

Чем лучше всего кормить Хаски? Посоветуйте какие-нибудь книги по воспитанию собак ?

Рустам М

необходимо по щенячьему режиму, пока ему не исполниться год, а затем только переводить на режим кормления взрослой собаки. Правильно выбрать необходимое количество кормлений для вашего питомца вам поможет все вышесказанное и наша таблица « количество кормлений в зависимости от возраста» :

Возраст щенка в месяцах количество кормлений в сутки

1,5месяца… 2-5раз в сутки
2-3месяца… 4-3раз в сутки
3-6месяцев… 3раз в сутки
6-12месяцев… 2-1 раз в сутки

ПРАВИЛО: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СМЕШАННОЕ КОРМЛЕНИЕ!! !

КОРМЛЕНИЕ.

ПРАВИЛО: сначала накорми собаку – потом ешь сам! Кормить после прогулки!!! В большинстве своем сибирские хаски относятся к малоежкам, но встречаются и любители поесть.
Обмен веществ сибирских хаски имеет свои особенности. Они, в отличие от собак других пород, легко усваивают достаточно жирное, насыщенное белками мясо, причем без особых нагрузок на печень. Им, как всем северным собакам, более характерен белково-жировой обмен веществ, а не типичный для других собак белково-углеводный.
Прежде всего, необходимо выбрать тип кормления: готовые корма (сухие и консервы) или натуральное кормление – еда приготовленная непосредственно вами.
При кормлении сухим кормом необходимо выбрать корма, содержащие повышенное количество белков и жиров. Но, прежде всего, научиться отличать коммерческую информацию фирмы производителя кормов от информации действительно значимой. Не экономьте на собаке – кормите ее кормом, который хорошо усваивается! Это непременно, рано или поздно, скажется на здоровье вашего питомца. Выбирать следует корм только супер-премиум класса, так как он наиболее сбалансирован и содержит все необходимые компоненты для вашей собаки. При питании сухим кормом недостаток жидкости хаски восполняет свежей водой – миска должна постоянно стоять в доступном для нее месте. Хотя лучше всего кормить собаку размоченным кормом, для этого необходимо за пятнадцать минут до еды залить порцию теплой водой. Для щенка хаски следует выбирать корма для щенков или молодых собак средних пород.

Роман Бриленко

лучше-качественным сухим кормом

Андрей Котельников

Не надо книг! "Собака друг человека" ДРУГ! Относись к нему как к другу. А корм посоветуют в магазине. Сладкого можно чучуть но ОЧЕНЬ редко. К примеру чучуть раз в 6-7 месяцев. Иначе будут глаза болеть...

Светлана Нагорная

Зачем книги? Зачем это всё? просто любите своё животное. И кормите правильно, т. е. лучше сухим кормом и обычной водой. Никаких печенюшек и особенно СЛАДКОГО, если не хотите чтобы собака, рано сдохла.

Мумтоз Мухаков

Звоните заводчику, он посоветует корм, а так же поможет с воспитанием. Запишитесь к кинологу и посмотрите видио "Переводчик с собачьего". На корме лучше не экономьте, от корма зависит состояние вашей собаки. Лучший корм на сегодня: Акана (ИМХО)

Алена Киевская

Самые лучшие советы по воспитанию хаски на форуме хаски. http://husky.forum.ru/

Elena Karpenko

качественнным сухим кормом или сбалансированной натуральной едой. самая лучшая книга по дрессировке-прохождение курсов дрессуры с кинологом