ОК
Ольга Крюкова

Купил флешку Smartbuy 8gb но не проигрывает музыку в автомобиле, что делать?

В ней нет драйверов в этом могут быть проблемы? они были но я случайно удалил а найти и скачать не могу.

Ел
Елена

Драйверов нынче не бывает, но может автомобильная магнитола достаточно старая и не понимает флешки больше 4 Гб....

Елизавета Яковлева

Драйвер в данном контексте означает некую программу, которая выполняется в фоновом режиме на устройстве, в данном случае в автомагнитоле. Так что драйвер ни при чем. Возможны варианты.
Первый. Скорее всего дело в файловой системе, на которую отформатирована флешка.
Допустим, есть другая флешка, которая проигрывается. Надо выяснить, какая на ней файловая система. И отформатировать смартку в ту же. Может быть поможет чтение мануала на магнитолу. Самый беспроблемный вариант

Второй вариант.

Автомагнитола не может проигрывать 8ми мегабайтные флешки вообще. Это надо смотреть более не только в мануал, но и порыть в интернете, начав с сайта производителя. Может быть эту проблему, если она имеет место, можно порешать прошивкой магнитолы.

Третий вариант самый неблагоприятный. Смартбай выпускает в основном дешевое, но нестабильно работающее барахло. Я как-то года три назад купил SD карточку, польстившись дешевизной. Ба-ра-хло!! ! Проще выкинуть, чем воевать с ней.

Ян
Яна

Проверьте еще файловую систему, она должна быть FAT32. Хотя по умолчанию она и бывает.

Ion Zavtoni

форматни флеш на компе! и файловую систему проверь на ней. должно помочь. (это при условии что она раньше с этой магнитолой работала)