Irina Dimkova

Когда родился Иисус и в каком месте есть ли подробная информация об этом и где она написана? Ваше мнение.

Сергей Сер

Иисус родился в иудейском городе Вифлееме. Лука в своем Евангелии сообщил: «В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью свои стада» (Луки 2:4—8). Ничего необычного в этом не было: бо́льшую часть года овцы находились на пастбищах. Однако стали бы пастухи ночевать со стадами под открытым небом в холодном декабре? В одной книге говорится: «Рождество.. . связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ..Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. [...] В декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября»

Рустам М

Иисус никогда не рождался, а информация об этом якобы рождении противоречит сама себе.

Roma Mitrokhin

Ну, поскольку библии особо доверять нельзя, а в летописях о нем ни слова, то скорее всего он - выдуманный персонаж.

Александр Старушенко

Восстановить хронику рождения Христа документально не удастся никогда. Остаётся лишь гадать. В историчности этого человека лично я не сомневаюсь. Это был один из бродячих проповедников в Иудее в I веке н. э. Таких тогда по Иудее много бродило. Иудеи, пленённые римлянами, ожидали Машиаха (Мессию) , который избавит их от римского ига, вот всякий и был горазд засветиться на этом ожидании.

На
Наталья

В Вифлееме, 2014 лет назад.

Любовь

скрывают. и скрывают что мать его похоронена в кашгаре

Александра Евдокимова

папу римского Иоанна Павла 2 читайте. родился Иисус 7 апреля .и лет ему было на 5 меньше когда произошла мифическая смерть.

Юрий Ледяев

Иисус первое творение Бога. На тот момент когда он 2000 лет назад пришёл на землю в качестве человека, ему было уже больше 14 миллиардов лет.

Николай

Почитай Новый завет, там все написано

Рустам Мирзоев

Вот как это событие описывается в Луки 2:4-7:"Иосиф тоже пошёл из Галилеи, из города Назаре́та, в Иудею, в город Давида, называемый Вифлее́м, потому что он был из дома и семьи Давида чтобы пройти перепись вместе с Марией, которая к тому времени уже стала его женой и скоро должна была родить. Когда они были там, ей пришло время родить. Она родила сына, своего первенца, запеленала его и положила в кормушку для скота, потому что в гостинице не было мест. "

Каракулин Сергей

Был похожий вопрос. Вы можете подсказать, когда точно родился Иисус Христос? Какого числа и в каком месяце, в каком году родился Христос? Я знаю, что многие ученые говорят, что Иисус родился в декабре. Это правда? Большое спасибо.

Ответ:

Поскольку мы знаем, что Ирод пытался убить Иисуса Христа, и так как Ирод умер в 4 году до н. э., то Иисус, скорее всего, родился около 6 года до н. э. плюс или минус один год. Что касается точной даты или времени года, когда родился Иисус, то этого никто не знает. Что мы можем сказать почти наверняка, что это не было в декабре. Лучшая подсказка, которую я знаю, это Евангелие от Луки, в котором сказано, что "пастухи вышли в поле". Я не эксперт по сезонам и циклам сельского хозяйства на древнем Ближнем Востоке, но из того, что я слышал, самым вероятным временем для того, чтобы пастухи находились ночью на полях со своими стадами, была весна или осень, так что наиболее вероятно, что Иисус родился либо весной, либо осенью.

Также могу прокомментировать, что, по-видимому, не так важно, когда точно родился Иисус Христос. Если бы это было важно, мы можем предположить, что Бог позволил бы нам знать это из Писания. Так что традиционная дата рождения Иисуса в западном мире 25 декабря или традиционная дата Рождества на востоке 7 января - почти наверняка являются неправильными датами. Историки говорят нам, что на западе эта дата была создана как христианская альтернатива языческому празднику, известному как Сатурналии. Оказывается, что, когда Римская Церковь выбирала эту дату, она знала, что это не был фактический день рождения Иисуса из Назарета.

Вы говорите: "Многие ученые говорят, что это было в декабре". Я не согласен с этим. Насколько я знаю, подавляющее большинство ученых согласны с тем, что Иисус Христос, вероятно, не был рожден в декабре, поэтому я не знаю, где вы слышали об этом. Во всяком случае, это интересный, но явно не существенный вопрос.

Ответ взят отсюда: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-tochno-rodilsya-iisus-hristos.html