Алексей Хатаженков

если я аккуратно подстригу кошку обычными ножницами...

если я аккуратно подстригу кошку обычными ножницами, при отрастании шерсти станет ли она пушистие и обьемнее ?

Т*
Тонька ***

После стрижки шерсть теряет свою структуру, становится тонкой, еще быстрее спутывается в колтуны. Поэтому кошек стричь очень нежелательно, только в случае крайней необходимости. Их надо просто регулярно расчесывать.

Дмитрий

нет, это не человек.
от стрижки ничего пушистей, больше, лучше не станет.

Ри
Рита

Стричь ножницами можно нечего плохого не будет, а вот на счёт пушистей то нет не станет

Марина Щепотько

Зачем же к зиме кошку стричь? Она не баран .

Георгий Мовшевич

мы с подругой однажды отмыли мазутного, чёрного со всех сторон кота с висящими комками шерсти. Я обстригала эти комки, они появлялись вновь. я обстригла его до совсем лысого состояния и только тогда мы его помыли. Это было в прошлом году. Сейчас он во дворе ходит, пушистый стал и ещё чище чем был)) )

Зоя Крупина

Не станет, а вот отрастает шерсть у кошек долго. К тому же, аккуратно ножницами не получится, будет не красиво. Для лучшего качества шерсти есть специальные витамины, от недорогих отечественных до профессиональных.

Wolf Wolf

не надо ее стричь это никак не влияет на густоту шерсти