Вячеслав Княжев

Почему не рекомендуется сидеть, между подходами в тренажерном зале? (говорят что сердце посадишь)

Юра Крутелев

Просто меняется нагрузка на сердца для доставки крови в конкретные участки нашего тела. То ли стоя, когда все нормально циркулирует ( учитывая, что ваше сердцебиение после физ. нагрузки увеличивается в 2-3 раза ), а тут вы сели. С таким же напором она гонит в те места, где такой напор затруднителен.

Желательно после подхода просто ходить по залу. Что бы восстановить дыхание и нормализовать сердцебиение. Многие спортсмены не приступают к следующему подходу, пока сердцебиение не придет в норму. Это я говорю о культуристах, тяжелоатлетах, поверлифтерах.

Татьяна Рыбакова

вообще резко останавливаться после нагрузки на сердце не рекомендуется.

Татьяна Большакова

Я вот этого не знал ничего, что написали, но сидеть просто не мог никогда, постоянно в перерывах быстро ходить хочется, смотрят все, как на странного, наверное.