Иван Волокитин

можно ли принимать одновременно антибиотики с нпвп

началась ангина. Врач назначил антибиотики ампициллин. Но до этого травматолог прописал из-за воспаления связок диклофенак и мидакалм. Можно ли все эти препараты принимать одновременно?

Юра Кожевников

Хороший врач всегда определит какая у вас инфекция. Зачем принимать и одно и другое? Попробуйте противовирусное. Антибиотик - это крайняя мера и там где можно не пить антибиотик, лучше этого не делать. Если у вас вирусное заболевания дыхательных путей, мне помогли капсулы с эфирным маслом геломиртол-форте. Был ужасный кашель, все быстро прошло.