Виктория Авдонина.

Срочно нужен перевод текста с французского на русский! Желательно человеческий и связный)) ) Заранее спасибо!

Octobre 1970. Je vais à l’école pour la première fois! Je me rappelle… Maman vient avec moi. Oh! l’école n’est pas loin: c’est la « maternelle » de notre quartier. Et à Strasbourg il y a une école maternelle dans chaque quar­tier. Mais mon sac est lourd: il est plein de feuilles de papier pour dessiner et pour apprendre à écrire. A l’école, nous jouons aussi avec nos amis de classe. Nous restons six heures par jour en classe. C’est long!
A six ans, je change d’école1. Mon sac devient plus lourd avec mes livres de classe: un livre de français et un livre de calcul. L’année suivante, nous ap­prenons l’histoire et la géographie.
A dix ans, je fête mon anniversaire avec Joël et Nicole, mes meilleurs amis de classe. Je suis avec eux dans la même classe depuis trois ans. Mais nous quittons l’école primaire à la fin de l’année. Bientôt, le collège…
Le collège est de l’autre côté de la ville. Je dois prendre l’autobus. Joël et Nicole vont dans la même école, mais nous ne sommes plus dans la même classe. Je fais la connaissance de2 nouveaux amis: Béatrice et Guillaume. J’ai plusieurs professeurs maintenant… Et j’ai aussi beaucoup de livres de classe!
A 15 ans, j’entre en classe de seconde. Maintenant, je suis au lycée. Béa­trice et Guillaume ne sont plus avec moi. Béatrice, elle, préfère quitter l’éco­le à 16 ans et devenir coiffeuse. Guillaume, lui, est parti à la rentrée dans un lycée d’enseignement professionnel: il veut devenir plombier. Moi, je veux passer mon baccalauréat3 à 17 ans et devenir journaliste. J’ai encore trois années de lycée, puis trois années à l’université. A la fin des études, il faut réussir ses examens pour avoir la licence de journalisme.

Владимир Вершинин

Октябрь 1970 года.
Я в первый раз иду в школу! Я вспоминаю.. . Мама идет со мной. О! Школа
недалеко: это "детский сад" нашего квартала. А в Страсбурге есть
детский сад в каждом квартале. Но у меня тяжелая сумка: в ней много листов бумаги для
рисования и для обучения письму. В школе
мы также играем с нашими друзьями из класса. Мы остаемся по шесть часов в день
в классе. Это долго!
В шесть лет я
меняю школу. Моя сумка с учебниками становится тяжелее: учебник французского
языка и учебник по арифметике. В следующем году мы будем изучать историю и
географию.
В десять лет я
отмечаю день рождения с Джоэлем и Николь, моими лучшими друзьями из класса. Я с
ними в одном классе уже три года. Но мы уходим из начальной школы в конце года.
Скоро колледж …
Колледж находится
в другой части города. Я должен ездить на автобусе. Джоэль и Николь ходят в ту
же школу, но мы больше не в одном классе. Я знакомлюсь с новыми друзьями:
Беатриса и Гийом. У меня теперь много преподавателей.. . И у меня также много
учебников!
В 15 лет я
перехожу в старший класс (класс 2-й ступени) . Теперь я в лицее. Беатриса и
Гийом больше не со мной. Беатриса предпочитает оставить школу в 16 лет и стать
парикмахером. Гийом уехал поступать в лицей профессионального образования: он
хочет стать сантехником. А я хочу в 17 лет сдать экзамен на степень бакалавра и
стать журналистом. У меня (впереди) еще три года лицея, потом три года в
университете. В конце учебы нужно успешно сдать экзамены, чтобы получить лицензию
журналистики (разрешение на право работать журналистом) .

Елена Пахоменко

Октябрь 1970. Я иду в школу впервые! Я вспоминаю Маму, которая идет со мной. Ой! школа не далеко: это - "детский сад" нашего квартала. И в Страсбурге детский сад в каждом квартале. Но моя сумка тяжела: она полна листков бумаги чтобы рисовать и учиться писать. В школе, мы играем также с нашими друзьями класса. Мы праводим шесть часов в день в классе. Это долго!
В шесть лет, я изменил свой характер. Моя сумка становится тяжелее с моими школьными учебниками: книга французского языка и книга расчета. В следующем году, мы изучаем историю и географию.
В десять лет, я праздную мою годовщину с Джоелем и Николем, моими лучшими друзьями класса. Я с ними в том же классе уже три года. Но мы оставляем начальную школу в конце года. Скоро, колледж …
Колледж на другой стороне города. Я должен сесть в автобус. Джоель и Николь идут в ту же школу, но мы больше не в том же классе каком и были. Я знакомлюсь с новыми друзьми: Беатриса и Гийом. У меня есть несколько преподавателей теперь И у меня есть много школьных учебников!
В 15 лет, я вхожу в класс второго числа. Теперь, я в лицее. Беатриса и Гийом больше не со мной. Беатриса, она, предпочитает оставить лицей в 16 лет и стать парикмахером. Гийом, он, уехал при поступлении в лицей профессионального обучения: он хочет стать сантехником. Я, я хочу пройти мой лицей в 17 лет и стать журналистом. У меня есть еще три года лицея, затем три года в университете. В конце занятий, надо преуспеть в его экзаменах чтобы иметь лицензию журналистики.

Денис Фокин

Октябрь 1970. Я иду в школу впервые! Я вспоминаю Маму, которая идет со мной. Ой! школа не далеко: это - "детский сад" нашего квартала. И в Страсбурге детский сад в каждом квартале. Но моя сумка тяжела: она полна листков бумаги чтобы рисовать и учиться писать. В школе, мы играем также с нашими друзьями класса. Мы праводим шесть часов в день в классе. Это долго!
В шесть лет, я изменил свой характер. Моя сумка становится тяжелее с моими школьными учебниками: книга французского языка и книга расчета. В следующем году, мы изучаем историю и географию.
В десять лет, я праздную мою годовщину с Джоелем и Николем, моими лучшими друзьями класса. Я с ними в том же классе уже три года. Но мы оставляем начальную школу в конце года. Скоро, колледж …
Колледж на другой стороне города. Я должен сесть в автобус. Джоель и Николь идут в ту же школу, но мы больше не в том же классе каком и были. Я знакомлюсь с новыми друзьми: Беатриса и Гийом. У меня есть несколько преподавателей теперь И у меня есть много школьных учебников!
В 15 лет, я вхожу в класс второго числа. Теперь, я в лицее. Беатриса и Гийом больше не со мной. Беатриса, она, предпочитает оставить лицей в 16 лет и стать парикмахером. Гийом, он, уехал при поступлении в лицей профессионального обучения: он хочет стать сантехником. Я, я хочу пройти мой лицей в 17 лет и стать журналистом. У меня есть еще три года лицея, затем три года в университете. В конце занятий, надо преуспеть в его экзаменах чтобы иметь лицензию журналистики.