Джордж Маврин

Скажите точно, живут ли в шерстяных одеялах клещи демодекс? А то пуховое убрали, заправили шерстяное

куда теперь те? (

не все переносят их нормально

если у человека демодекоз ему можно шерстяное одеяло использовать??

не проходит почему то демодекоз (

http://mdtur.com/lechenie/derma/lechenie-demodeksa.html
пишут, что живут в ш. одеялах

Би
Бика

живут. их там навалом.

Елена Мосина

да. только уж лучше клещи, чем эта чертова синтетика.

Ек
Екатерина

Нет, не правда. Демодекоз вызывает другой вид клещей. Демодекозом болеют домашние животные в основном, человек редко заражается.
Не путайте с пылевыми. Пылевые живут там где пыль, ВЕЗДЕ. В пухе и пере, тем более, так как не стираются такие одеяла и там много органики. В мягких игрушках на синтепоне тоже живут, на коврах. Если есть аллергия на таких клещей, а стирать вещь нельзя (стирка их убивает) , то её можно проморозить- зимой на балкон -на ночь.

Конечно можно! Демодекс питается не шерстью, он живёт в коже! В живой коже!
Иммунитет, может ослаблен. Обратитесь к кожнику. Распространённое заболевание у животных и хозяева не заражаются. А точно он? Делают соскоб, чтоб уточнить диагноз.

не там дополнила)
Прочла бегло, не нашла про одеяло. Возможно, какое то время, они там могут находится, но не жить и размножаться.

Ирина Минакова

У моей собаки демодекоз. Получен при рождении от ее матери. Одеяла тут не при чем. Этот клещ живет в крови, в коже.
Собаке 11 лет. Коты от нее не заражаются.

Оксана Семенкова

Шерсть те же волосы, в них-оно и живет. Посмотрите синтетику, в магазинах её сейчас навалом

Денис Москалёв

они есть там где пыль и остатки человеческой кожи