Антон Мазухин

Что сейчас твориться в Египте?? ? Безопасно ли ехать в конце этого года декабря???

Безопасно ли сейчас там для туристов, можно ли ехать сейчас туда отдыхать? Кто в этом году был в Египте напишите что и как там??

Дмитрий Курасов

За последние полчаса никаких изменений нет. Пирамиды стоят, Красное море по прежнему на своем месте.... Солнце светит всем одинаково... Летим туда на НГод..

Мария Щербинина

сейчас твориться то же самое, что и месяц назад

Ли Иодо

Что твориться, да отдыхают там люди

Vasliddin Saitov

я вернулась с Египта неделю назад.
А ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ???

Alexandr Androsov

Насколько я знаю там сейчас спокойно, можете ехать спокойно.

Елена Емельянова

Так вы сейчас едите или через 2 месяца, в конце года? Через 2 месяца что будет в Египте, знает только Всевышний, мы не можем прогнозировать войны или мир в той или иной стране

Ан
Аня

Недавно оттуда, там ничего такого не было

Анна Галайда

Начиная с 1982 года в Египте творится всё одно и то же: в стране действует чрезвычайное положение, которое парламент каждый год продлевает ещё на год. В столице и в крупных городах народ регулярно бузит по разным поводам, начиная от решения минсельхоза уничтожить всё поголовье свиней и кончая недовольством действующей властью вообще. Периодически беспорядки приобретают массовый характер и в результате - поджоги, погромы, мордобой, иногда стрельба.
При это за прошедшие 32 года НИ ОДИН турист в результате этих народных волнений НЕ ПОСТРАДАЛ даже в Каире (именно там буза обычно носит самый массовый и затяжной характер) . На курортах же и вовсе о беспорядках знают, в основном, из сообщений СМИ, чаще зарубежных.

В самый разгар волнений 2011 года ни один западный туроператоро не прекращал продажи туров в Египет. Учитывая, что 65% туропотока Египта составляют помешанные на безопасности европеqцы, это много о чём говорит.

Сейчас же там вообще - "тишь да гладь". А наши СМИ на предмет положения дел в странах, интенсивно посещаемых нашими туристами, лучше вообще не слушать, ибо всем уже давно очевидно, что они ситуацию сильно утрируют, выполняя очевидный заказ.