Юльчик Давыдова

Правда ли, что ДЕТИ выросшие в ПОЛНЫХ семьях, более Эгоистичны и Наглее, чем дети из неполных семей!?

Каждый рассуждает со своей стороны. И по своему ПРАВ. Только, если бы!! ! Коснулось кого-то, то уже по другому бы, рассуждали!

Ма
Марина

неправда. Это зависит от качества воспитания, а не от количества членов семьи

Анюта

Зачастую это правда

Li
Lidia

да фигня все это, это зависит только от воспитания и наследственности (в меньшей степени)

Андрей

Не правда.
Тут другое. Один ребенок в семье бывает более эгоистичным, чем тот, который растет с сестренками и братишками.

Анна Соколова

ну нет, такая агитация не пройдёт....

Максим Лямин

Если под этим имеется в виду "больше уверены в себе", то, вероятно, да. Эгоизм - признак психического здоровья: ) Другой вопрос, что эгоизм должен быть разумный и в меру. Что касается наглости, это больше характер и воспитание.. . И наглость тоже может быть хорошей. Например, человек пробует свои силы в новом, не стесняется претендовать на победы в конкурсах с сильными соперниками, добиваться красивых женщин, претендует на повышение и т. п.
За вашим вопросом чувствуются какие-то комплексы, нет? Типо "я так не могу, зато я человек хороший, лучше, чем эти выросшие в шоколаде"

Артём Лапковский

Каким вырастет Ваш ребёнок, зависит от отношений в семье, от того, как Вы его воспитываете. Вот, например, купили что-то вкусненькое, делите ровно на к-во членов семьи. Тогда реб-к будет знать, что др. члены тоже имеют право на вкусное, а не только он. Распределяйте сем. бюджет при нём, кому и что надо купить, например, в начале зимы важнее сапоги для бабушки, чтоб она не простудилась, чем ему новый телефон. Пусть он поухаживает за престар. членами семьи, сходит вместе в п-ку или один сбегает выпишет рецепты, сбегает в аптеку, навестит в б-це, купит продукты на всех членов семьи и т. д. и т. п. Нагружайте его сем. обязанностями и заботой о престар. членах семьи. В жизни пригодится.

Жека Миронов

Может быть такое...

Малыш

Дети из неполных семей - дети с нарушениями психики. Мальчиков из таких семей не берут служить в правительственные войска, космонавты и т. д.

Юлия Жарова

вы знайте, да. Но у всех бывает по разному.

Andrey Bezugliy

Непонятно, в чём разница. Разве что в том, что в неполных семьях меньше денег, т. к. работает только один родитель.

Ольга Логодо

Нет, не правда.

Анна Андреева

Фигню спросил.

Никки Занудович

а если полная и ещё многодетная?