Эльмира Якубова

Какая дата Рождества Христова правильная - 25 декабря или 7 января? 31 декабря - как то связано с Иисусом и на какой

день обрезывали младенцев в Израиле?

Света Ерёмина

Скорее всего 25 декабря, ученые это доказали как могли.

Капитан Диего

исуса не было, это давно доказали ученые

Вадим Леонтьев

Разве не в сентябре он родился?

Петрович .

Иса пророк Аллаха

Lev Fedorov

Это произволная дата произошла от иудейских хохамимов и лжеапостола Петра, тайного агента синедриона и предателя Христа.

Анастасия Соболева

Ну, ты же должен знать что Иисус это - Солнце! И, когда Земля поворачивает 25 декабря на лето, он воскресает, возрождается! Астрономию знать надо.

Юлиана Иванова

Иисус родился осенью. В Луки 2:8—11 написано, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи были в поле. Александр Мень в «Истории религии» пишет: «Поскольку Рождество отнесли впоследствии ко дню солнцеворота, к 25 декабря, поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ..Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени»

Елена

В Библии не сказано когда родился Иисус. Однако, как видно из Слова Бога, он не мог родиться зимой.

Евгений Антонов

не зимой точно. пастухи зимой не пасут

Катя Вотчал

31декабря НИКАК не связано с И. Христом. И это замечательно!
Что касается Рождества, то в принципе все равно когда его отмечать 25.12., 7.01 или какого-нибудь иного числа. Один хрен все даты будут условными

Яна Нарбекова

обе неверны, Хрюс чистый вымысел и все даты связанные с ним тоже вымышлены.

Ирена Жвингелайте

Дело в том, что хоть мы с вами и живём по григорианскому календарю, русская православная церковь использует юлианский. Раньше все христиане справляли Рождество 7 января, но в 16ом веке католики перешли на григорианский календарь и с тех пор отмечают праздник 25 декабря.